закрытьX

Зантедеския эфиопская
Иначе:

Калла эфиопская, Белокрыльник, Зантедешия африканская, Цантедешия, Ричардия

Zantedeschia aethiopica
Семейство Ароидные (Araceae)
подробнее
Обсуждаем Зантедеския эфиопская
Фильтр
по темам:

уход за комнатным растением калла


Андрей
Москва г
14.04.2010 13:11

Здравствуйте, Алена!

 

Каллу можно содержать и на улице, и в доме. Информацию о содержании растения в комнате смотрите в статье Энциклопедии Калла эфиопская (только примите во внимание, что эти советы даны для условий России).

 

Ну а поскольку калла - многолетник, в условиях климата Флориды без проблем будет жить в открытом грунте.

 

Удачи Вам!

 

В Атланте с 1 по 30 апреля проходит Фестиваль цветения кизила. Начало весны в Атланте отмечается Фестивалем цветущих кизиловых деревьев. Празднества традиционно проходят в Piedmont Park, где среди великолепно цветущих кизиловых деревьев звучит легкая музыка и проводятся выставки народных ремесел.

 

Не хотите полюбоваться?

Алёна Алексеевна
Россия , Свердловская обл, Красноуфимск г
19.04.2010 19:40
Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста что это за цветок, когда покупала сказали калла.....выбросила недавно стрелку длинную длинную, в итоге она отпала а цветка так и не было. Буду признательна если вы мне объясните что за цветок и что с ним делать.
galina
20.04.2010 09:46
Здравствуйте Алёна! Это цветок у вас- Дримиопсис, у меня такой же дома стоит.когда цветёт он выбрасывает длинную стрелку а на конце маленькие белые цветочки ,получается как кисточка.
Вера
21.04.2010 17:58
Пишу тем кто хочет чтобы его Калла зацвела.Я оч много прочитала всего в Инете и в этом году добилась что бы моя красавица,которая у меня росла года4,наконец то зацвела. Зимой (хотя хочу это проделать и летом)в течении недель трёх ,я при поливе каллы обкладывала ее льдом и поливала очень холодной водой.Так же обкладывала снегом,но сейчас снега нет так что можно просто льдом.И она у меня зацвела!
Андрей
Россия , Татарстан Респ, Казань г
21.04.2010 20:49

Здравствуйте, Прошу помочь мне. В апреле месяце выложил клубни Калл на пророст. Некоторые из клубней проросли и дали зелень раньше! За несколько дней, отростки засохли. Неуглядел. Остальные клубни проросли. Посажены в горшки, остальные засохшие клубни остались засохшие. Если вероятность вновь им прорости??? Встречаюсь с такой ситуацией впервые за 4 года. В своей коллекции имею 96 клубней калл. Заранее благодарен.

Андрей
Москва г
26.04.2010 12:13

Здравствуйте, Алена!

 

Галина права, у Вас растет Дримиопрсис пятнистый. По ссылочке смотрите информацию о содержании растения.

 

Удачи Вам!

Андрей
Москва г
26.04.2010 12:15

Здравствуйте, Андрей!

 

Если сами клубни остались живыми, не высохли и не сморщились, тогда шанс на возобновление роста есть. Посадите их отдельно и понаблюдайте.

 

Удачи Вам!

Анастасия
03.05.2010 14:07
Здравствуйте! Я в интернет-магазине купила цветок Калла Блэк. Луковичка похожа на 3 спаенных между собой луковичек. Посадила в горшок, но спустя неделю она не выпустила ни одного росточка. Что делать?
Андрей
Москва г
07.05.2010 15:15

Здравствуйте, Анастасия!

 

Нужно просто еще подождать. Каллы прорастают медленно. А если посадили глубоко, то очень долго не увидите ростков.

Елена
Россия , Московская обл, Сергиев Посад г
13.05.2010 23:06

Добрейший вечерочек! У меня следующий вопросик для знатоков калл: через какое время после начала цветения покрывало зеленеет? Всем заранее огромное спасибо!


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет