закрытьX

Азалия
Иначе:

Рододендрон

Rhododendron, Azalea
Семейство Вересковые (Ericaceae)
подробнее
Обсуждаем Азалия
Фильтр
по темам:

Покупать недорогой увлажнитель или нет?

12345

Валерия
24.09.2015 22:14

А как же тогда может быстрее просыхать грунт, если необходимо соблюдать невысокую температуру и высокую влажность?

(В моем случае температура +20 на подоконнике, в комнате +23..25, а влажность на подоконнике составляет 78-83%).

Наталия Семенова
Россия , Москва г
25.09.2015 20:03

Валерия, если растение потребляет воду, то грунт будет просыхать при любой влажности воздуха и температуре. Температура наложит ограничения, при +10 растение не будет пить воду практически, тогда грунт будет сохнуть дольше, как грунт без растения в нем. Высокая влажность воздухза тоже немного снизит скорость высыхания грунта, но не так уж сильно. Не норма, когда  грунт в горшке с азалией летом в тепле не просыхает 2 недели.Так не должно быть при +20 и любой влажности воздуха. Так может, наверное, вести себя грунт в горшке без растения. Или горшок должен при этом быть огромным, что тоже недопустимо. Обратите внимание на корни. Я работала на оптовой фирме, где азалии содержались на троллях в прохладе и высокой влажности при достаточно скудной освещенности, но и там приходилось их проливать минимум 2 раза в неделю. Дома свою азалию я летом поливаю тоже не реже 2 раз в неделю, а зимой при температуре +15 все равно хотя бы раз в неделю приходится чуть поливать.

12345

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет