закрытьX

Фаленопсис
Phalaenopsis
Семейство Орхидные (Orchidaceae)
Количество видов: около 70
подробнее
Обсуждаем Фаленопсис
Фильтр
по темам:
Фаленопсис гибридный (10018)  

Орхидея Такка


Пирамида
29.07.2016 12:57

Здравствуйте!Случайно оказалась владелицей взрослой орхидеи Такка.на форуме не нашла темы про неё.Может кто_то является владельцем таковой или знает где тема о ней?Наталия Семенова,можно ли Вам задавать вопросы об этом растении?У меня зеленая Такка Грин Мистери.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
29.07.2016 19:31

Пирамида, такка не орхидея. Есть небольшой форум, посвященный этому растению, смотрите здесь http://www.greeninfo.ru/indoor_plants/flowering_plants.html/Forum/_/tID/6152?p=1#a89630. И можно почитать здесь http://www.greeninfo.ru/indoor_plants/flowering_plants.html/Forum/_/tID/939?p=1#a24201.

Если будут вопросы, то задавайте.

 

Пирамида
30.07.2016 00:27

Наталия,спасибо за подсказку! Мне оооочень уютно на этом форуме и я так поняла,что на тех форумах к теме о Такке больше не обращались с 2011г.Если что-то мне будет непонятно, то вопросы Вам мне задавать в этой теме или в другой?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
30.07.2016 18:56

Пирамида, можете продолжать старые темы, можете здесь, где Вам удобнее. Растение достаточно редкое, поэтому и вопросов немного.

Пирамида
31.07.2016 23:37

спасибо)))

Пирамида
25.08.2016 04:35

Наталия,мне ооочень стыдно,но назад ничего не вернёшь. Моя такка стояла шикарная с двумя цветоносами.Один начал подсыхать,а вот второй бурно рос и коробочка должна была вскоре распуститься.Цветок был бы полноценным,с роскошными усиками.Пьяный муж решил отомстить за что то и переломал пополам листья и цветоносы.Повезло,что наклевывался новый листик и он его не заметил.Новый листик вырос,конечно не такой большой,какие раньше были и лезет еще один.Как Вы думаете,каковы шансы восстановить растение и я обрезала листья по перелому,стоит ли их обрезать ближе к розетке или постепенно сами подсохнут? Стоит ли опрыскивать цветок удобрениями ?У меня тоник для орхидей от "Цветочное счастье"Думаю пересадить,а то розетка сильно поднята над землей и корни как воздушные пытаются пробиться.ОЗачатки корней над землей сантиметрах в пяти а розетка еще см на пять выше.До какого уровня прикапывать?Или пока не стоит пересаживать?Муж протрезвел и сам в шоке от своего поступка.Теперь ,наивный, пытается найти мне новое растение.Не верит,что редкое.Я нашла форум где девочки более ли менее научились его содержать.но не могу зарегистрироваться.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
26.08.2016 19:02

Пирамида, мне трудно сказать, все зависит от того, насколько пострадало растение. Удаление листьев в период активного роста всегда вредит растению, ослабляет его. Так что постарайтесь оставить хотя бы части листьев, пусть они кормят растение. Возможно, пересадка сейчас неуместна, лучше ограничиться подсыпкой грунта, если верхние корни оголены. По листьям можно подкармливать, но попробуйте это удобрение на других растениях сначала, на менее ценных и более крепких.

Пирамида
27.08.2016 06:14

Спасибо!Удобрение проверенное,я им уже брызгала такку и цветонос сразу после него пополз.Я просто читала.что такку можно удобрениями для орхидей подкармливать,но решила у вас уточнить.Я вам очень доверяю.!

Наталия Семенова
Россия , Москва г
27.08.2016 20:16

Пирамида, раз удобрение опробовано, то пользуйтесь им. Я просто всегда советую новое удобрение сначала тестировать, а потом уже использовать в полную силу, всякое бывает.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет