закрытьX

Ландшафтный дизайн со Светланой Чижовой

Рубрика: Книги и диски

Чижова С.Л.

Ландшафтный дизайн со Светланой Чижовой

Челябинск.: НПО «Сад и огород», 2012. – 272 с.: ил.

ISBN 978-5-93667-169-2

 

В книге известного ландшафтного дизайнера Светланы Чижовой рассказывается о процессе создания сада от проектирования до ухода за ним.  Рассматриваются различные садовые элементы: газоны, мощение, водоемы, беседки и многое другое. Автор делится своими знаниями и многолетним опытом. Практические советы, приведенные в книге, помогут читателям создать свой красивый и надежный сад, а большое количество фото-примеров даст идеи и импульс для творчества.

Книга предназначена для широкого круга садоводов-любителей, а также будет интересна ландшафтным дизайнерам.

 

Ландшафтный дизайн в нашей стране развивается очень быстро. За последние 15 лет произошли колоссальные изменения. Все, что было забыто с царских времен, что происходило на Западе в ХХ веке, наши люди восприняли и незамедлительно привнесли в свою загородную жизнь. Интерес к садам отмечается среди всех слоев населения. И если VIP-персоны приглашают для этой цели модные ландшафтные компании, то миллионы садоводов и дачников создают сады своими руками, вкладывая в них очень много трудолюбия, терпения и любви.

Наша компания «Ландшафтное Искусство» работает на рынке более десяти лет и создала десятки садов для своих заказчиков. За это время накоплен огромный опыт, которым мы хотим поделиться с нашими читателями. Используя практические советы, приведенные в книге, вы сможете сделать красивый, удобный и надежный сад, который будет радовать вас долгие годы.

У этой книги есть и другое, не менее важное предназначение – она призвана вдохновить своих читателей, показать интересные идеи и настроить на творческий лад.

 

Садоводство – это увлечение на всю жизнь. Создав свой сад, человек привязывается к нему, как к живому существу, начинает скучать, если уезжает. Сад может радовать нас в течение всей нашей жизни. Он красив в любое время года и в любую погоду. Сад требует постоянного внимания и заботы. Он никогда не дает заскучать и обеспечивает нам занятость и работу на свежем воздухе. Люди, работающие в саду, обладают высокой стрессоустойчивостью, уравновешены, чаще улыбаются и дольше живут. Сад помогает сделать нашу жизнь гармоничной.

Работа в саду оказывает самое благоприятное влияние на наше здоровье, но не стоит забывать и об отдыхе! Надо находить время, чтобы спокойно посидеть и полюбоваться своим садом, послушать шелест листьев, птичий щебет и журчание воды, насладиться ароматами цветов. Даже кратковременный отдых в саду помогает восстановить силы и получить заряд позитивной энергии.

 

Очень надеемся, что наши практические советы помогут вам создать свой прекрасный сад.


Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет