закрытьX

Кливия киноварная
Иначе:

Комнатная лилия, Оранжевая лилия

Clivia miniata
Семейство Амариллисовые (Amaryllidaceae)
подробнее
Обсуждаем Кливия киноварная
Фильтр
по темам:

Листья кливии желтеют


МИРА
Россия , Санкт-Петербург г
28.02.2012 22:28
Мой гиппеаструм, там где стрела одна из трех скрою не много пожелтела((( что с ним он ведь еще даже не зацвел((( может потому что стоит на подоконнике? Поливаю умеренно, где-то раз в 3-4 дня, сначала проверяю землю если она еще влажная то конечно не поливаю и еще вычитала что его надо поливать через поддон я так и делаю! Может дело в том что я его не пересаживала как купила в магазине просто мне там сказали что пересадить в марте-апреле! Подскажите пожалуйста что с ним?
Наталия Семенова
Россия , Москва г
29.02.2012 00:28
Мира, гиппеаструм должен стоять на ярком рассеянном свету, полив умеренный, но сверху, с поддона неправильно поливать, при таком поливе нижние корни замокают, а верхние пересыхают. Пересаживать сейчас нельзя, только после цветения теперь.
elena
Россия , Пермский край
29.02.2012 08:41
Здравствуйте всем! У меня перелили кливию! Что делать? Как спасти цветок? Подскажите, пожалуйста.
Ирина
Россия
29.02.2012 17:02
Здравствуете. Подскажите, почему у кливии желтеют частично листья, а с тыльной стороны какие-то коричневые пятна? Уход для кливии довольно сносный: прохладное место, правда темноватое (но читала, что у кливии это не проблема даже для цветения), регулярное опрыскивание (через день), полив по мере подсыхания земляного кома, прикорм раз в два месяца универсальными удобрениями. И еще, прочитала на форуме, что кливии для цветения нужно обхватить корнями весь земляной ком, но я не знала и зимой пересаживала (нужно было посадить глубже, так как верхние корни оголились), горшок довольно просторный. Что делать, может пересадить потеснее или лучше трогать?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
29.02.2012 22:31
Ирина, лучше сейчас не пересаживать, очень не любит пересадки. Такие коричневые пятна похожи на ожоги, возможно листьев солнцем или удобрениями, возможно, корней, если подкармливаете по сухому кому. Другая причина- переувлажнение грунта, давайте просыхать на половину горшка, как минимум.
олеся николаевна
Россия , Москва г
01.03.2012 12:38
неделю назад подарили кливию,он в настоящий момент цветёт.пересаживать не стала,т.к. прочитала что в период цветения этого делать нельзя.но на ней стали желтеть листья.в чём причина и что делать?
Наталия Семенова
Россия , Москва г
01.03.2012 21:29
Олеся, самая частая причина- это переувлажнение субстрата. Сократите полив, кливия вполне переносит небольшую засуху, а вот переувлажнение не выносит. Полив только после просыхания грунта наполовину или еще больше.
Ирина
Россия
03.03.2012 09:28
 Natalia, спасибо за ответ.
Ирина Владимировна
Россия
24.03.2012 13:56

Здравствуйте!

Моей кливии лет 15. Последние семь лет она не цветет и на ней появились коричневые пунктирные линии. Подскажите, что мне с ней сделать? Может, пересадить? Последний раз я пересаживала как раз семь лет назад.


Ирина Владимировна
Россия
24.03.2012 13:57
вот еще несколько фото.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет