закрытьX

Шлюмбергера усеченная
Иначе:

Шлюмбергера трунката

Schlumbergera truncata, Zygocactus truncata
Семейство Кактусовые (Cactaceae)
подробнее
Обсуждаем Шлюмбергера усеченная
Фильтр
по темам:

шлюмбергера усеченная


Наталия Семенова
Россия , Москва г
19.05.2012 19:42
Алексей, где по одному, где по два, иногда второй вырастает чуть позже. Думаю, циркон не поможет, злоупотреблять им не стоит, можно раз в неделю соблюдая концентрацию и не более 2-3 обработок в сумме.
Оля
Украина , Ратно
16.06.2012 15:16
Здравствуйте! У меня проблема - кончики листов шлюмбергеры покраснели и вянут. Стоит на северном окне, полив умеренный. 
Наталия Семенова
Россия , Москва г
18.06.2012 21:24
Оля, похоже на повреждение корней. Или был чрезмерный полив и корни сгнили, или пересушиваете. Возможно, неподходящий грунт. Грунт должен быть легким, на основе торфа, глины там быть не должно. Лесные кактусы предпочитают яркий рассеянный свет и летом полив нормальный, не скудный. Легкий грунт всегда должен быть слегка влажным. Почаще опрыскивайте, устройте теплый душ, наладьте полив и обратите внимание на грунт. Возьмите несколько черенков на всякий случай. 
Оля
Украина , Ратно
18.06.2012 22:17
Спасибо!
Оля
Украина , Ратно
15.07.2012 12:40
Шлюмбергеру решила пересадить. Вскоре покрасневшие листья стали сохнуть, я их удалила и на отрезанных концах появляются новые зеленые листики. Значит, все в порядке. Еще раз спасибо за совет!
Алексей
12.09.2012 18:06

Здравствуйте все цветоводы.

 Как и когда заставить цвести шлюмбергеру?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
15.09.2012 18:30
Алексей, для цветения необходим короткий световой день и период прохладного отдыха с сокращением полива. Проще всего держать шлюмбергеры на балконе с весны и до осени, но не подвергать температурам ниже +10. Осенью наступает короткий день, прохлада, требуется только немного сократить полив, тогда растения заложат бутоны. Зимой держите дома около холодного стекла окна, та сторона, которая будет обращена к окну, заложит бутоны весной. 
Сергей
28.09.2012 23:00

Здраствуйте. Я давно занимаюсь растениеводством, но с недавних пор занимаюсь Шлюмбергерами. Не подскажите ли сайты магазины или питомники, где можно взять "сортовые" именно сортовые а не промышленные сорта, потому как "придуманных", "определившихся" сортов я могу взять без сильного труда, но хочется в коллекции иметь именно сортовые. Спасибо. Очень жду какого либо ответа.

 P.S. Сайт Epric я знаю, это наиболее доступный интернет магазин. А вы не знаете питомники в россии. Еще раз спасибо

Наталия Семенова
Россия , Москва г
30.09.2012 21:32
Сергей, скорее найдете у коллекционеров, в их частных коллекциях, через Интернет. Питомники в России едва-ли занимаются разведением именно сортов, скорее от голландских поставщиков, там названия коммерческие или нет никаких.
Сергей
01.10.2012 00:50
Natalia (GreenInfo.ru), это понятно то. И в этом и проблема что "без названий" хочется все же сортовые. Я спрашивал вообще про питомники, не про российские. Где занимаются разведением и продажей. Наиболее крупные. 

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет