закрытьX

Обсуждаем Декоративные деревья и кустарники
Фильтр
по темам:
Лиственные деревья и кустарники (1472)   Хвойные растения (3694)

Как посадить плакучую иву?


Анна
Россия , Москва г
14.11.2012 22:48
Здравствуйте, К теме,в середине осени просто наломала 5 черенков плакучей ивы,обломала все мелкие веточки,поставила в банку с водой,через 2 недели обнаружила большие пучки длинных корней,посадила,пока заморозки не значительные,появляются побеги (обрываю для лучшего укоренения). Прежде опыт такой же был,ива отличная растет :-)
geography
Россия
15.11.2012 07:31
Побеги обрываете для лучшего укоренения?)) мне кажется чем активнее рост тем больше корней, ну вообще мне кажется погибнут они до весны что бы вы не делали.
Алеся
Украина
15.11.2012 10:54
Да пусть и выше растут, я только "за!" )) Я буду брать черенки ранней весной с таких деревьев, как на фото. В сообщениях на предыдущей странице пишется, что черенки нужны от однолетних побегов. Скажите пожалуйста как их обнаружить среди обилия различных веток? Я понимаю что вопрос наверняка глупый, но я с этим прежде не сталкивалась и не владею абсолютно никакой информацией по этому поводу.
Лариса Ивановна
Россия , Читинская обл, Чита г
15.11.2012 13:50
Есть ли у кого-нибудь ива Памяти Мендовского? Будет ли она расти в Забайкальском крае? Климат резко континентальный.
geography
Россия
16.11.2012 11:38
Алеся, если вы и это не знаете, вам будет трудновато их укоренить. Их надо укоренить в хорошо аэрированной мягкой рыхлой почве, а то каллус задахнется без доступа воздуха. Поливы производить умеренно. Почву надо держать влажным но при чрезмерном заливе водой области расположения каллуса, опять затрудняется поступление воздуха в почву. Черенки нужно нарезать до распускание и набухание почек. При несоблюдение всех вышеуказанных норм, процент укореняемости черенков будет очень минимальной, и эти нормы касаются для черенование всех видов деревьев и кустарников. А однолетние ветки тонкие таких висящие у ивы. У вас лето жаркая и длинная бывает так же как у нас в Чечне, так что они будут очень быстро расти.
Зеленая линия
Россия , Москва
29.11.2012 12:09
Лариса, ива Памяти Миндовского у Вас должна расти, растет и севернее, самый зимостойкий из гибридов, до -50 градусов. Найти ее сложно, так как под эти названием культивируют не совсем ее. Имейте в виду, что у настоящей кора должна ыть оливкового цвета. 
Лариса Ивановна
Россия , Читинская обл, Чита г
15.12.2012 07:32
Зеленая линия, а все-таки может Вы или кто-нибудь может дать совет о приобретении ивы Памяти Миндовского? Может кто-нибудь может поделиться черенками или знает где купить саженец этой ивы (почтой России).
Зеленая линия
Россия , Москва
26.12.2012 10:28

Лариса, НПО "Сады России" высылает почтой только один сорт шабуровских ив - "Свердловскую извилистую".

http://sad-i-ogorod.ru/catalog/186/page/3.html

 

А "Памяти Миндовского" есть у Александра Марченко в Подмосковье, попробуйте обратиться к нему, хотя вряд ли он что-то рассылает. Читайте нашу статью Русский парк водных садов А. Марченко (Россия)

Его адрес: nuphar@list.ru 

 

 

Лариса Ивановна
Россия , Читинская обл, Чита г
27.12.2012 12:22
Спасибо, заходила на этот сайт раньше. А. Марченко работает по продажам только в своем хозяйстве. Но ведь Вы понимаете, что мы уж больно далеко.  На данный момент откликнулся товарищ, у которого есть эта ива(кстати он приобретал ее у А. Марченко), надеюсь, что моя мечта исполнится. Теперь другой вопрос: как ее правильно формировать? Может дадите ссылочку где это узнать? 
Nana
Украина
21.03.2013 21:16
Добрый день! Для создания бонсай из ивы, как показано у вас по ссылкеhttp://www.greeninfo.ru/decor_trees/pinus_silvestris.html/Article/_/aID/5195, для посадки лучше использовать черенки или прутья (в статье указано "Весной выкопали четыре тонких прутика")? что значит выкопать? это побеги, которые пошли от корня? какой вариант (черенки или прутья) лучше и быстрее? 

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет