закрытьX

Ель
Picea
Семейство

Сосновые (Pinaceae)


Количество видов:

40, в России - 8


подробнее
Обсуждаем Ель
Фильтр
по темам:

Уход за елью "Коника" в домашних условиях


Annya
Украина
28.12.2012 00:03

Купила елку Конника, примерно 20-25 см. Корни торчали в разные стороны. Сразу пересадила в горшок побольше, с новым грунтом. Опрыскиваю каждый день. После пересадки дня 2-3 не поливала, чтобы корни не загнили...За это время кончики иголок засохли. Сейчас поливаю регулярно, но несколько иголочек все равно пожелтели от отпали. В остальном состояние нормальное.

 Подскажите, как лучше ухаживать? Нужно ли уже начинать подкормку и что теперь будет с "подсохшими" кончиками иглок?


Кирилл
Россия , Санкт-Петербург г
31.12.2012 16:32
Здравствуйте, купил в супермаркете растение, написано было, что коника. Так ли это? Если нет, то что это и как за ним ухаживать? 
Зеленая линия
Россия , Москва
31.12.2012 19:55

Annya,

подкармливать начинайте только весной, удобрением для хвойных растений. Нужны прохладные условия, читайте статью Как продлить жизнь новогодним растениям.

Зеленая линия
Россия , Москва
31.12.2012 19:56
Кирилл, это ель сизая Коника. Об условиях содержания читайте в статье Как продлить жизнь новогодним растениям.
Ирин@. Сергеевн@.
Украина
02.01.2013 12:54

где нужно выращивать растение ёлку коника дома.на балконе или на даче?

 

Liana
07.01.2013 13:32
Здравствуйте!
В конце декабря купила себе ель коника в горшке. Высота - сантиметров 40, горшок маленький, снизу из него торчат корни. Не пересаживала. Каждый день брызгаю ее. Дома 24 градуса тепла. Стоит на подоконнике (но не над батареей), около форточки, которую я на ночь открываю. Живу в Москве. Очень хочу весной высадить елочку в Подмосковье.
НО! На верхушке появились свежие почки. Насколько я понимаю после прочтения этой темы, елочка думает, что пришла весна, и такими темпами она либо сбросит хвою, либо не сможет пережить следующую зиму.Что сделать, чтобы увеличить шансы моей елочки на успешную перезимовку следующей зимой? Балкон не застеклен, так что обеспечить более прохладную температуру не смогу (на улице минус).
И ещё: возможен ли вариант содержания коники летом на улице, а зимой в квартире?
валентина владимировна
Россия , Воронежская обл
10.01.2013 12:48
осыпаются иглы!Что делать?
Светлана Анатольевна
Россия , Челябинская обл, Челябинск г
12.01.2013 22:48

Здравствуйте!

 Недавно купила ель канадскую ( коника). Через несколько дней обнаружила, что верхние веточки подсохли и хвоя стала осыпаться. Я поливала её 2-3 раза в неделю достаточно обильно, но веточки продолжают подсыхать, а на макушке появился молоденький побег. Как за ней ухаживать в домашних условиях? Возможно ли содержание на балконе?

Заранее благодарю за помощь!

Татьяна
18.01.2013 23:26
Здравствуйте,я купила ель "коника" 20.12.2012, как правильно ухаживать за елью,как часто её поливать,когда её пересаживать и какой должен быть диаметр горшочка и какой грунт её пересаживать?

Annya
Украина
19.01.2013 00:23
Я поливаю свою ель конника раз в 3 дня и каждый день опрыскиваю. Держу в корридоре, т.к. это самое холодное место в доме + хорошее освещение, хоть и электрическое 

 Свою ель конника, я пересадила сразу после покупки, но если есть возможность, то лучше это делать весной.

 Сначала иголочки начали чуть чуть подсыхать на кончиках, но теперь появилось около 8 новых веточек и очень много почек еще набухают...Не знаю, номально ли это для зимнего времени. 

  Опадают только самые нижние иголочки с основного ствола.

 

 

 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет