закрытьX

Ель
Picea
Семейство

Сосновые (Pinaceae)


Количество видов:

40, в России - 8


подробнее
Обсуждаем Ель
Фильтр
по темам:

Уход за елью "Коника" в домашних условиях


Елена Владимировна
Россия , Оренбургская обл
23.01.2013 08:03

я уже раньше писала, что приобрела конику как сувенир. на следующий день начали осыпаться иглы. почитав не одну статью, сделала все возможное. пересадила в горшок побольше, поставила в закрытом пакете в темное и прохладное место (у меня это туалет, там даже холодновато бывает). периодически проветривала, практически не поливала, т.к. почва все время влажная. и вот оно чудо!!! через месяц у меня появились пока что 2 маленьких побега, еще один появится скоро :) и несколько почек набухает. 

А теперь подскажите, можно ли ее открыть и поставить в теплое место? 

Яна Игоревна
Россия , Самарская обл, Самара г
24.01.2013 11:55
Здравствуйте! В декабре 2012 г. я купила ель конику. Сейчас она начала сохнуть и побеги начали гибнуть. Пока она была в маленьком горшочке, я наверное её слишком часто поливала, и она начала гибнуть. Я пересадила её в новый горшок. Что дальше делать? Она выживет? Вот фото где она новая и что потом с ней стало.
Константин
Украина
24.01.2013 20:06

Здравствуйте! Подскажите как можно спасти ель конику если она сухая и осыпается. Может побрызгать чем-то? Очень жду у меня их 15 штук! 

Варвара Андреевна
Украина
30.01.2013 19:15
Здравствуйте! Помогите, подскажите.... Муж подарил мне и своей сестре крохотные саженцы ели - коники в горшочках.То, что это Коника, узнала из наклейки на горшке. Купил он их не в специализированном магазине, а в супермаркете по после новогодней распродаже. По началу всё вроде бы было не плохо,но спустя 2 недели вид у саженцев стал похож на "сухофрукт- гербарий". То есть, внешне саженец зелёный, но веточки, а особенно молодые, стали очень ломкими. Содержу я её в домашних условиях. Стараюсь поддерживать "родной грунт" умеренно влажным, регулярно увлажняю крону. Скажите как спасти понравившееся растение? Спасибо!
Иван Владимирович
Россия , Нижегородская обл
05.02.2013 15:09

Купил ель перед новым годом в магазине Карусель.Принес на 2-3 день начала опадать(терять хвою) потеряла почти всю .А что осталось висеть засохло постепенно. Думал все померло деревце.Решил посмотреть вдруг оклемается и где то дня 4 -5 назад вижу дало росток новый.Грунт влажный . Проверял пальцем, чтобы не переусердствовать и корни не сгноить.поливаю раз 2-3 дня

Подскажите как ухаживать!!! И стоит ли его пересадить в новый горшок (более просторный) зимой.


могу приложить фото
ник
09.02.2013 10:04
в декабре купила ель канадскую! пересадила ее ,она начала хорошо рости! к концу января низ весь пожелтел и начала осыпаться! никаких налетов я не вижу ,просто сыпится и все! что делать ?как ухаживать дальше ,может чаще поливать,а не по мере высыхания почвы?
катя
13.02.2013 20:54
подскажите что сделать? купили ель коника произв НИДЕРЛАНДЫ через 1 мес начала сохнуть и обсыпаться ель уже дала новые побеги по(7см) поливали хорошо скажите что сделать в этойц ситуации ????пожалуйста что сделать с моей ёлочкой???
Сергей
16.02.2013 15:11
Добрый день! Купили на НГ елочку "Коника" через полтора месяца начали желтеть и осыпаться иголочки. Планировали дотянуть до весны и высадить на даче. Подскажите в чем может быть проблема. Заранее благодарен!!!
Сергей
16.02.2013 15:16
Второе фото забыл)))
Ирина
02.03.2013 20:07
Добрый день! Купили коннику под новый год, все было отлично, даже зеленые отростки появились. Прочли в статье, что эти ели любят прохладу и поставили ее в межоконное пространство, через 3 дня заметили, что она начала чахнуть. Мы ее домой, но становилось только хуже, продолжалось это недели 2. В цветочном магазине посоветовали опрыскивать и поливать препаратом "Антистресс", что мы и делали неделю, но улучшений никаких. И тут я увидела типа маленьких личинков на поверхности земли и сразу же я решила елочку пересадить. И что вы думаете, мы обнаружили? Там были настоящие черви, а это действительно оказались личинки и было их там много!!! Весь грунт, естественно, мы убрали, личинки по возможности и червей удалили, обдали корневую систему горячи душем и сейчас стоит в воде, разведенной "Антистрессом". Как до конца избавиться от червей, так как мы думаем, что есть вероятность, что они там остались? Помогите, пожалуйста, советом! Может нужен какой препарат или раствор сделать какой специальный?

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет