закрытьX

Ель
Picea
Семейство

Сосновые (Pinaceae)


Количество видов:

40, в России - 8


подробнее
Обсуждаем Ель
Фильтр
по темам:

Уход за елью "Коника" в домашних условиях


Анастасія
20.03.2013 23:44
Ялиночка випустила смолу,що робити?
Елна
21.03.2013 13:05

Здравствуйте!

В январе я купила конику маленькую в горшочке, в очень ужасном виде, сухую пожелтевшую. Сначала думала пересадить в больший горшок в свежий грунт, когда за февраль она позеленела, подросла, вообщем преобрела "здоровый вид" . Но уже в начале марта она опять начала засыхать. Я думаю може им не хватает света, поскольку у нас не солнечная сторона, или может им в комнате душно? Вообщем я уже и незнаю что делать. Подскажите пожалуйста возможно ли её спасти? 


Дмитрий
21.03.2013 18:13

Елна,

Этим растениям в помещении можно находиться не более месяца, далее их нужно либо высаживать в открытый грунт, либо хотя бы на балкон, защитив слоем марли от солнца.

Дмитрий
21.03.2013 18:17

Елна,

У вас сторона, которая ближе к краю подоконника, сохнет. Видимо под подоконником батарея? Если так-сейчас же уберите растение от батареи!

Зеленая линия
Россия , Москва
26.03.2013 14:09

Елна,

растение уже не спасти. Для высадки в сад комнатное растение не годится, а в комнатных условиях для ели слишком сухо и жарко, ей нужна зима.

ель коника
26.03.2013 22:38

добрый вечер,я хотелбы узнать сколько раз в неделю надо поливать ель.

 

Зеленая линия
Россия , Москва
27.03.2013 11:11
Частота поливов зависит от температуры окружающего воздуха. Нужно поливать так, чтобы грунт всегда оставался умеренно влажным, не пересыхал.
ель коника
28.03.2013 11:23
добрый день когда луче пересадить ель,какой луче грунт для етого использовать.
Зеленая линия
Россия , Москва
31.03.2013 13:32
Сейчас самое удачное время для пересадки. Грунт можно использовать либо специальный для хвойных растений, либо универсальный. Но хорошо бы дабавть в любой из них немного суглинка в качестве влагоудерживающего компонента, потому что покупные грунты по большей части состоят из торфа и быстро пересыхают.
Оксана
15.05.2013 02:13
Здравствуйте! Перед НГ купили в магазине ель коника 100 см. В комнату не заносили, зимовала на застекленном балконе, горшок утеплили от промерзания. В марте покраснели некоторые кончики иголок, стала осыпаться. В середине апреля пересадили в больший контейнер, сохранив ком, добавив дренаж и землю для хвойных. Через 2 недели опрыскивали Эпином. Переставили на открытую террасу. Деревце осыпается меньше, но красные иголки присутствуют. Как решить эту проблему и сможет ель зимовать на балконе а летоом находится на террасе? Спасибо!

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет