закрытьX

Петуния садовая
Petunia x hybrida
Семейство Паслёновые
подробнее
Обсуждаем Петуния садовая
Фильтр
по темам:

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫРАСТИТЬ РАССАДУ ПЕТУНИИ


Зеленая линия
Россия , Москва
21.02.2011 12:24

Здравствуйте, Светлана.

 

Можно поливать из шприца, если вам удобно. Но неплохо и опрыскивать для повышения влажности воздуха, только не очень обильно, что всходы не загнили. Удобрения начинайте применять через неделю после появления всходов раз в 2 недели. Лучше всего использовать суперфосфат в половинной от нормы концентрации. Он направляет усилия растения на формирование корневой системы и сдерживает вытягивание растений.

Светлана
21.02.2011 13:45
Спасибо Вам большое, с нетерпением буду ждать всходов. По ходу их роста ещё напишу вам и обращусь за советом!
людмила
21.02.2011 14:24
Я впервые сейчас прочла о выращивании петунии, осталась довольной - все четко и понятно. Большое спасибо!!!!!!!!
Виктория
22.02.2011 07:59

Здравствуйте, а я вот в сомнениях, всходы взошли, стоят на подоконнике (с батареи парит), боюсь, если открою плёнку, то они засохнут, почва тёплая! Сеяла 15 февраля, всходы появились 20-го, есть дополнительное освещение, подскажите, пжл, как быть???


Зеленая линия
Россия , Москва
22.02.2011 10:04

Здравствуйте, Виктория!

 

Если не откроете пленку вовремя,  то всходы вытянутся и упадут. Но снимать ее нужно постепенно, в течение 3-4 дней, сначала приокрыть слегка, затем постепенно увеличить вентиляцию, и, наконец, снять совсем. Температуру воздуха нужно, конечно, понизить. Это можно сделать, подставив что-нибудь на подоконник, под лотки - толстый слой пенопласта или дерева, опрокинутые емкости - что придумаете. На батереи кладите мокрые полотенца, чтобы повысить влажность воздуха. Рядом со всходами поставьте плошки с водой. Всходы регулярно опрыскивайте.

Виктория
22.02.2011 10:53

Огромное СПАСИБО!!!!!!! Побежала исправлять ситуацию!!!!

Виктория
22.02.2011 19:26
Да извените за ещё вопрос, под какую лампу лучше ставить, белую или флору(розовую)??? у меня лампа на два плафона, в магазине семян, уговорили купить флору, но она мне доверия не внушает, так я поставила одну лампу флора и одну белую!!! На ваш взгляд это правильно??? Фото подсветки в прошлом своём сообщение показала!!
ЛЮДМИЛА
Россия , Москва г
24.02.2011 15:21
ЗДРАВСТВУЙТЕ. Хотелось бы узнать, когда необходимо делать пикирование. Сколько листиков должно быть на всходах? Сначала выходят два (семидоли, так я понимаю), их не считают, когда говорят про 2-4 листика? C уважением Людмила.
Зеленая линия
Россия , Москва
24.02.2011 15:32

Здравствутйе, Людмила!

 

Да, семядольные листики не считают, а пикируют обычно после появления 3-4 настоящего листика.

Светлана
25.02.2011 15:13

Здраствуйте!

Как и обещала отчитываюсь, начались всходы, только как-то неравномерно, я вот теперь переживаю, не вытянутся ли сильно вверх те, что в начале взошли, пока остальные вырастут, если держать их с закрытой крышкой или уже начинать приоткрывать???


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет