закрытьX

Петуния садовая
Petunia x hybrida
Семейство Паслёновые
подробнее
Обсуждаем Петуния садовая
Фильтр
по темам:

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫРАСТИТЬ РАССАДУ ПЕТУНИИ


Зеленая линия
Россия , Москва
25.02.2011 16:11

Подождите немного, пока не начнут разворачиваться семядольные листики.

Виктория
25.02.2011 21:37
С уважением, но почему-то забыли ответить на мой вопрос???
Настя
Россия , Ростовская обл, Ростов-на-Дону г
25.02.2011 22:13

Здравствуйте, я конечно не спец, но на Вашем месте я дождалась бы появления сеянцев, которые находятся на глубине. Просто если Вы откроете крышку, ростки, которые только на подходе, могут погибнуть, прямо под землей, из-за низкой влажности!

А скажите, пожалуйста, через сколько дней появились всходы и прикрепите фото, ПОЖАЛУЙСТА!!!

Зеленая линия
Россия , Москва
26.02.2011 08:24
Извините, Виктория, что недостаточно подробно ответила на Ваш вопрос. Стоит прислушаться к Насте, но все-таки выбрать золотую середину. Взойдут ли остальные семна, пока неизвестно, а тем что уже взошли, нужно не дать вытянуться. Можно оставить крышку на день-два и понаблюдать - если они начнут вытягиваться, начинать снимать постепенно. А чтобы не вытянулись, можно дать побольше света - поставить в более светлое место или организовать подсветку.
Светлана
26.02.2011 10:18
Кстати, на счёт света, у меня всего лишь одно маленькое окно на солнечной стороне, которое балконное, так как ещё тепла не предвидится у нас, думаю куда рассаду расставлять и в связи с этим вопрос, свет обязателен на первом этапе или же всё время? Ничего, если я поставлю уже рассаженные по стаканчикам растения на северную сторону?
Александр
28.02.2011 10:16
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как можно сделать правильное освещение для всходов петунии и можно ли обеспечить энергосберегающей лампой нужное освещение? Заранее спасибо за ответ! 
Светлана
28.02.2011 23:08

Вчера открыла пару контейнеров, сегодня на утро половину моих петуний лежат....Так жалко, радовалась, как ребёнок, что взошли 10 из 10. Что я сделала не так, открыла где-то на 3-4 день после всходов, может рано, надо было ещё подождать, пока окрепнут?

 

Светлана
01.03.2011 09:12
Они уже обмякли, их по-моему не спасти, не что стоят, те стоят, я не стала закрывать, просто прикрыла их от прямого солнечного света, потому что днём, если прикрыть, то они спекутся по-моему.
Виктория
01.03.2011 19:50
А я  тут написала про проветривание, и мне ответили, я выполнила все инструкции! И ПОЛУЧИЛОСЬ!!! уже даже первые настоящие листики появились, но возникла новая проблема, я рассаду опрыскиваю, и она падает, а земля сохнет быстро, вот не могу найти решение!! Подскажите, пжл!!!
ЛЮДМИЛА
Россия , Москва г
02.03.2011 16:27

Сейчас мои посевы выглядят так



Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет