закрытьX

Араукария
Araucaria
Семейство Араукариевые (Araucariaceae)
Количество видов: 19
подробнее
Обсуждаем Араукария
Фильтр
по темам:
Араукария разнолистная (286)  

Помогите с вопросом об Араукарии


Александр
04.01.2024 18:01
Уважаемые форумчани. У меня есть любимая Араукария, уже 4 год прекрасно живет. Света хватает, влажность 55-60, опрыскиваю, от солнца притеняю, 4- год выдерживает знойную жару, казалось не прихотлива. Но летом заметил, что начиная чуть ниже середины ствола из многих мест выделяется смола, фактически весь стыол в ней.( может быть это грибок какой). Далее по глупости за ноябрь нарушил режим полива, и есть подозрение, что ее перелил. Нижние веточки стали желтеть, пришлось две удалить, оставил одну, посмотрим что будет. Но и на 4-5 ярусуах вроде ветки зеленые, а некоторые иголочки желтеют и легко отрываются от основной ветки(( Две недели не поливаю, т. к. вставляют влагометр и он показывает, что в середине досих пор влажность на максимуме. Теперь три вопроса. 1 Почему течет смола,( повреждений нет никаких) 2 Могут ли желтеть веточки от перелива и как помочь? Ибо она же теряет декоративность. 3 может ои помочь циркон? За ответы буду очень вам благодарен)

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет