закрытьX

Бегония
Begonia
Семейство Бегониевые (Begoniaceae)
Количество видов: более 1700 видов и более 10 тысяч гибридов и сортов
подробнее
Обсуждаем Бегония
Фильтр
по темам:

оранжевеют листья у бегонии рекс


Ляля
Россия , Санкт-Петербург
17.11.2014 22:54

Я уже писала сегодня об этом, не могу найти свой вопрос. На листьях  бегонии рекс появляются оранжевые пятна, потом весь лист делается оранжевым, потом засыхает. что это и как помочь цветочку?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
20.11.2014 19:35

Ляля, пришлите фото растения. Бегонии не нравятся условия содержания. Возможно, мало света, тяжелый грунт, холодно, неправильный режим полива. В листе всегда есть зеленые, желтые и красные пигменты. Но обычно красные и желтые не проявляются из-за большого количества зеленых пигментов. Но когда растению плохо, лист начинает отмирать, зеленый пигмент (хлорофилл) отмирает и проявляются другие пигменты, поэтому отмирающий лист меняет свой окрас. Поменяйте уход, условия.

Ляля
Россия , Санкт-Петербург
23.11.2014 14:35

Я сделала фото при дневном свете и при искусственном. На части фото рядом другая бегония, чтобы было видно зеленый цвет.

Грунт - субстрат из магазина.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
24.11.2014 17:04

Ляля, бегония Рекс может быть довольно капризной в домашних условиях, особенно если выращена была в теплице. И если она начинает болеть, то часто уже не помочь. Попробуйте взять несколько здоровых листочков и размножить ее с помощью деток. На фото просто отмирающие листья. Причиной болезни может быть недостаток света или слишком сухой воздух в помещении. Что касается грунта, то покупные они тоже разные. Для бегоний лучше брать на основе верхового торфа. Проверьте температуру на подоконнике, положите рядом с горшком термометр, очень часто горшок переохлаждается зимой на подоконнике. 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет