закрытьX

Фаленопсис гибридный
Phalaenopsis hybridum
Семейство Орхидные (Orchidaceae)
подробнее
Обсуждаем Фаленопсис гибридный
Фильтр
по темам:

Корни


Ольга
31.07.2013 13:57
Здравствуйте!на орхидеях появилась паутина, а в коре ползают (очень быстро) мелкие серые букашки, кто это и что с ними делать?
Наталия Семенова
Россия , Москва г
01.08.2013 20:12
Ольга, паутина может быть и от обыкновенного паука, бороться с ним не надо. Паутина от клеща может быть только на сильно угнетенных орхидеях, тогда читайте здесь Вредители комнатных растений и меры борьбы с ними. Букашки могут быть подурами (ногохвостками), это не вредитель, но если они завелись, то не все благополучно с поливом или грунтом, или не даете грунту просохнуть, или грунт включает в себя торф, что недопустимо для фаленопсиса, читайте здесь Часто задаваемые вопросы (ЧАВО) по уходу за фаленопсисом.
людмила
02.08.2013 12:36
Андрей здравствуйте!. У меня проблема с орхидеей. Понимаете,  листья дряблые, Цветы вялые. Что делать. Спасибо.
Наталия Семенова
Россия , Москва г
03.08.2013 21:48
Людмила, об уходе здесь Часто задаваемые вопросы (ЧАВО) по уходу за фаленопсисом. Почитайте, проанализируйте ошибки, постарайтесь исправить. Опишите уход и пришлите фото.
Людмила Николаевна
Украина
04.08.2013 17:55

Добрый день! Посмотрите пожалуйста фотографии моих орхидей. Я, реально незнаю что делать. В интернете очень много информации, пишут каждый своё.  Так же я прочситала на одном из сайтов что нужно обработать орхидейки фундазолом, а потом замочить их в корневине. Подскажите не нанесёт эта процесуда ещё большего вреда?  

 


Наталья Владимировна
Россия , Красноярский край
05.08.2013 02:33
Здравствуйте. Оцените пожалуйста состояние корней. Она у меня второй месяц и уже отцвела.
Виктория
06.08.2013 11:18
Добрый день,уважаемые!   писала тут ранее, по вашему совету поместила орхидею в тепличку, но с тяготами переезда к сожалению заниматься цветком было некогда и я просто закопала её в субстрат, даже смерилась с тем, что потеряю орхидею, к моему удивлению  появился один маленький корешок и активно растёт новый лист, (старые я обрезала в половину, т.к. корней было мало и они не успевали насыщать влагой листья). Теперь хочу спросить у вас, взгляните пожалуйста на мой цветок и посоветуйте,что делать с ней дальше?
Elena
Украина
06.08.2013 17:29
Людмила, Вам надо в тепличку поставить, каждый день орыскивать и попку цветка попудрить Корневином.
Elena
Украина
06.08.2013 17:33
Наталья, У Вас хорошие здоровые корни, вот почитайте полезную информацию Часто задаваемые вопросы (ЧАВО) по уходу за фаленопсисом
Elena
Украина
06.08.2013 17:37
Виктория, Вам надо поставить в тепличку.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет