закрытьX

Спатифиллюм
Иначе:

Спатифиллум, Спатифилум, Белый парус

Spathiphyllum
Семейство Ароидные (Araceae)
Количество видов: 52
подробнее
Обсуждаем Спатифиллюм
Фильтр
по темам:
Спатифиллюм обильноцветущий (599)   Спатифиллюм Уоллиса (460)

заболел манго


Karina
21.01.2024 12:46
Всем привет у меня что то не то с манго, ему уже вот скоро должен был быть год, он выращен из косточки, но эту зиму ему что то прям плохо, я не знаю почему, посоветуйте пожалуйста что нибудь я не хочу что бы он погиб((
Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
22.01.2024 10:19
Karina, дерево едва живое, я бы сказала, на последнем дыхании: листья и ствол сильно обезвожены, скорее всего, имеются серьёзные проблемы с корневой системой. Проще вырастить новое манго, чем бороться за этот экземпляр. Почему манго часто болеет зимой при выращивании в комнатных условиях? 1. Манго очень теплолюбив и предпочитает температуру не ниже +22 гр. 2. Манго не имеет периода покоя, не способен экономить энергию и в наших квартирах страдает от низкого освещения, порой даже летом, потому как очень светолюбив (круглый год обилие солнца или мощная искусственная подсветка; желательна южная ориентация окна). 3. В неблагоприятных условиях анго легко поражается вредителями, в том числе специфическими (не встречаются на других комнатных растениях) клещами, скопление которых напоминает мучнистую росу или какой-то налёт "плотного" белого оттенка.
Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
22.01.2024 10:22
В грунте подуры, которые в основном питаются спорами грибов, живым тканям растения вреда не причинаяют. Много подур в грунте, значит в нём протекают какие-то гнилостные процессы + мало света + постоянно влажно + низкая циркуляция воздуха вокруг растения. Подуры лишь индикатор состояния грунта, а не вредители.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет