закрытьX

Пихта корейская
Abies koreana
Семейство

Сосновые


подробнее
Обсуждаем Пихта корейская
Фильтр
по темам:

уход за пихтой корейской

12345

Ирина Семеновна
Россия , Москва г
01.10.2012 19:37
Добрый день.Вот сфотографировала своих красавиц.Оказывается при просмотре ствола я обнаружила еще повреждени е,когда транспортировали их при доставке.оцарапали ствол.Мы поврежденное место смазали варом.на фото в верхней части пихты.Подсыпала немного земли и коры.Побрызгала Эпином.мне его дала девушка из питомника,где я их покупала,она мне налила из большого флакона.Я Развела Эпин 1мг.на 1 литр воды.ушло примерно раствора 5 литра на три пихты.Не знаю првильно ли я разбавила Эпин?и все сделала.
Ирина Семеновна
Россия , Москва г
01.10.2012 19:41

Ирина Семеновна
Россия , Москва г
01.10.2012 19:43

Зеленая линия
Россия , Москва
03.10.2012 23:03
Павел, причину назвать не могу. виноваты в "облысении могут быть и болезни, и вредители, и просто подморожение, так как зимостойкость у пихты корейской не очень хорошая. Если хорошо ухаживать за растениями, не давать болеть и полоть сорняки, обеспечивая тем самым рост растений, с годами оголенная внутренняя часть кроны станет незаметна.
Александр
Россия
19.07.2013 17:15

Добрый день!

Пихту посадили осенью прошлого года.

1.На зиму укутывали ультрасилом,но верхушка все равно как будто бы подмерзла.Каковы последствия ? 

2.Нижние ветки лежат почти на земле.Можно ли их подрезать и нужно ли?

3.Рост пихты около 100 см.Прирост за год не более 5 см,но весной появилось много новых иголочек.Это нормально  или ей что-то не хватает?


Зеленая линия
Россия , Москва
22.07.2013 11:44
Все не так плохо. Верхушка часто подмерзает в молодом возрасте, позже зимостойкость и повышается. В следующем сезоне наверняка выстрелит какой-нибудь побег на вершине, который можно будет вывести в лидеры как вершину, направив вдоль деревянной или бамбуковой опоры, поставленной вдоль ствола. Может быть, такой появится через 2 года. Это не будет заметно со временем, когда крона увеличится и станет более пушистой.
12345

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет