закрытьX

 -> Блоги

Блоги

Друзья!

 

Приглашаем вас к активному общению в наших Блогах.

Ведущие наших блогов – профессионалы «зеленых» специальностей и просто увлеченные любители - будут делиться с вами своими мыслями и впечатлениями, навыками и опытом, и, конечно, помогать советами! Все темы будут максимально иллюстрироваться!

 

Если вы хотите высказать свое мнение, задать вопрос ведущему блога, поделиться со всей аудиторией портала своими наблюдениями и впечатлениями - смело вступайте в разговор и добавляйте в открытых темах свои сообщения! Ваше мнение имеет значение! А если вы сами хотите вести тему на нашем портале, присылайте свою заявку по электронной почте по адресу anketa@greeninfo.ru

Блоги:
Ландшафтное искусство со Светланой Чижовой Ландшафтное искусство со Светланой Чижовой
Мне очень повезло в жизни, я занимаюсь любимым делом – ландшафтным искусством и уже более десяти лет создаю сады. Я много путешествую и собираю ландшафтные идеи. И во время поездок, и на объектах со мной всегда фотокамера. В моих архивах уже десятки тысяч снимков. В этом блоге я хочу поделиться своими наблюдениями, своим опытом и впечатлениями.
Профессия - Сирень Профессия - Сирень
Люблю ли я сирень? Трудно сказать… Я слишком близко с ней знакома. Скорее, я люблю свою профессию. А это не только сирень. Мне с детства интересно наблюдать за природой и вникать в природу вещей.
Прогулки с Непоседой Прогулки с Непоседой
Приглашаю к общению всех, кто видит в живой природе не только кладовую запасов, но неистощимый источник вдохновения и жизненной силы человечества. Мы не будем здесь касаться вопросов ботаники или огородничества, мы просто будем говорить о красоте живого мира, делясь своими впечатлениями и помогая каждому зашедшему к нам в блог пополнить свою «копилку» представлений об окружающем нас мире. Давайте ВИДЕТЬ красоту!
Ландшафтный вернисаж Ландшафтный вернисаж
В своем «Ландшафтном вернисаже», кроме тех известных садов и парков различных стран мира, которые я буду представлять своими фоторепортажами, надеюсь порадовать всех посетителей блога фрагментами с международных ландшафтных выставок и просто удачными и эффектными дизайнерскими идеями, запечатлёнными моей фотокамерой в разное время. Ну и, конечно, по мере возможностей, буду готова ответить на какие-либо возникающие у Вас вопросы и комментарии. Встречаемся в «Ландшафтном вернисаже»!
Загадки и курьезы из мира растений Загадки и курьезы из мира растений
В этом блоге совместными усилиями мы будем пытаться найти ответы на некоторые хитрые ботанические вопросы, связанные со всяческими тайнами, неразберихами, суевериями и ошибочными утверждениями, ставшими устойчивыми стереотипами. Приглашаем в этот блог всех любителей загадок и тайн, а также тех, кто всегда и во всем готов идти на свет истины. Итак, приглашаем в наши ботанические X-files!
Фотопутешествия с Сергеем Карепановым Фотопутешествия с Сергеем Карепановым
Родился, учился, исследовал, защитился, женился, воспитал, построил, посадил и…в 50 лет, наконец-то, решил заняться любимыми делами: фотографировать, путешествовать на автомобиле и играть роль «садового разведчика-журналиста».
Человек в ландшафте. Заметки психолога Человек в ландшафте. Заметки психолога
Пространство сада дарит неисчерпаемые возможности не только для изучения человеческих отношений с природой и друг с другом, но и позволяет узнать много нового и интересного о своих каких-то особенностях. Предлагаю вашему вниманию свои размышления, наблюдения и исследования.
Цветы для сада и души от Сергея Коваленко Цветы для сада и души от Сергея Коваленко
Я люблю сам выращивать цветы и экзотические растения, ухаживать за ними, наблюдать за их развитием, а также путешествовать. Практически всегда стараюсь иметь с собой фотоаппарат. Немного коллекционирую амариллисы, орхидеи, лилии, лилейники, розы, пионы и некоторые другие растения. Вот, собственно, всем этим: своим скромным опытом, своими мыслями и впечатлениями, а также, конечно же, своими фото - я и хочу поделиться с Вами.
Садовая терапия с Катериной Никитиной Садовая терапия с Катериной Никитиной
Я - садовый терапевт и ландшафтный дизайнер. Садовая терапия профессионально использует растения и садоводческие технологии для терапии и реабилитации, рассматривая взаимодействие человека и природы как процесс постоянного соучастия, эмпатии. Я провожу занятия с детьми, разрабатываю программы садовой терапии для людей с различными умственными и физическими отклонениями. С радостью поделюсь опытом в проведении терапевтических садовых занятий!
Молодильные хроники Молодильные хроники
Эти растения называют каменной розой не только за форму розеток, но и за способность выживать в самых экстремальных условиях. Трудно себе представить еще одно такое растение, в котором соединилась бы столь яркая красота с удивительной неприхотливостью и спартанской выносливостью.
Заметки ландшафтного архитектора Заметки ландшафтного архитектора
Правильное и рациональное использование ландшафтных элементов – ключ к созданию уникальной и прекрасной среды обитания. Приглашаю к активному общению всех настоящих любителей растений и ценителей красоты живой природы!
Последнее в блогах
Название Раздел Ответов Последнее сообщение
Усадьба Савватеевых Ландшафтное искусство со Светланой Чижовой 2 ответов
25485 просмотров
Светлана Чижова
12.02.2021 17:01
Вечерняя подсветка сада Ландшафтное искусство со Светланой Чижовой 2 ответов
16955 просмотров
Светлана Чижова
15.09.2019 09:28
Большой сад Ландшафтное искусство со Светланой Чижовой 1 ответов
19432 просмотров
Светлана Чижова
25.02.2019 15:03
БЕСЕДКА с цветными стеклоблоками Ландшафтное искусство со Светланой Чижовой 1 ответов
22707 просмотров
Лада
31.01.2018 16:38
Ландшафтное видео Ландшафтное искусство со Светланой Чижовой 0 ответов
19593 просмотров
Светлана Чижова
29.10.2017 18:27
Сад как стиль жизни Ландшафтное искусство со Светланой Чижовой 0 ответов
20233 просмотров
Светлана Чижова
14.08.2017 15:49
Стриженые изгороди Ландшафтное искусство со Светланой Чижовой 0 ответов
20783 просмотров
Светлана Чижова
23.05.2017 20:30
Ранние сорта сирени. 'Невеста' Профессия - Сирень 0 ответов
24988 просмотров
Ирина Борисовна Окунева
28.04.2017 00:24
Музей-заповедник В.Д.Поленова Ландшафтное искусство со Светланой Чижовой 0 ответов
20452 просмотров
Светлана Чижова
16.03.2017 18:58
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет