закрытьX

Пихта корейская
Abies koreana
Семейство

Сосновые


подробнее
Обсуждаем Пихта корейская
Фильтр
по темам:

помогите

12

Андрей
25.03.2012 16:46
У всех пихт(20 шт) покраснили верхушки растут вторую  весну
Зеленая линия
Россия , Москва
11.04.2012 14:57
Это грибное заболевание является следствием повышенной влажности, загущенности посадок. опрысните растения дважды, с интервалом в 14-20 дней, одним из препаратов - Оксихом, Хом, Абига-Пик. В дальнейшем для профилактики опрыскивайте крону каждые 2-3 недели биологическим фунгицидом Фитоспорином или смесью Алирина с Гамаиром. Первую обработку можно провести через 3-4 недели после химических фунгицидов. Повышает устойчивость также Экогель, которым можно пользоваться 3-4 раза за сезон.
Константин
27.08.2012 18:07
доброго времени суток. очень интересует данная проблема(на фото). полив своевременный, что интересно, такое происходит с солнечной стороны на одном участке, на другом, где данные растения с утра и до вечера под солнцем, такая "картина" на всем растении. помогите советом.
Зеленая линия
Россия , Москва
31.08.2012 15:48
Константин, на Ваших пихтах сразу два вида хермеса - галловый (шишечки на первом фото - это галлы) и бурый. Попросту говоря, это елово-пихтовая тля, которая сосет соки из хвои и вызывает ее подсыхание и побурение. Впервые вижу, чтобы пихта была так сильно поражена. Это опасно, может вызвать сильное ослабление и даже гибель растений. Но в этом году ничего плохого не случится. Личинки уже пристроились на зиму под хвоей, и сейчас обработка до конца не поможет. Но все же обработайте Конфидором, это системный препарат, который действует частично и через клеточный сок растений. В конце апреля-начале мая обработайте снова, затем ежемесячно, так как за сезон развивается 3-4 поколения вредителя. С ним нужно постоянно бороться, чередуя Конфидор с другими препаратами от тли.
Константин
31.08.2012 21:52
доброго времени суток. спасибо за неоценимую помощь в столь сложном - агрономия. обработки проводили постоянно баковой смесь из би-58 новый, актеллик, топаз, скор и т.д. меня препараты(резистентность). но! начали проводить обработки только с конца мая - июня. применяемые инсектициды не помогают от данной напасти или было упущение во времени начала обработок? заранее благодарен.
Зеленая линия
Россия , Москва
04.09.2012 13:24
Да, хотя бы одна генерация вредителя успела нанести ущерб, хотя следующие скорее всего погибали после обработок. Важно не упустить первую генерацию и проводить профилактику все лето.
Людмила Николаевна
Украина , Тульчин
13.09.2012 13:55
Ой .у меня та же беда с пихтой но я так поняла что сейчас уже нет смысла боротся? Надо ждать весну?
Зеленая линия
Россия , Москва
13.09.2012 16:05
Сейчас обработки даже системным инсектицидом Конфидором принесут мало пользы, так как личинки не питаются. Обрабатывайте с весны.
Людмила Николаевна
Украина , Тульчин
13.09.2012 16:17
Спасибо
Людмила Николаевна
Украина , Тульчин
13.09.2012 20:15
Сделала фото.На ней видно пожелтение хвои и это с солнечной стороны Подскажите что это может быть.Пихта посажена весной. Украина.Винница
12

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет