закрытьX

Можжевельник казацкий
Juniperus sabina
Семейство

Кипарисовые (Cupresseceae)


подробнее
Обсуждаем Можжевельник казацкий
Фильтр
по темам:

каковы условия содержания (сохнет)

12

Зеленая линия
Россия , Москва
02.07.2009 10:03
Если корни сухие, растению мало чем можно помочь. С хорошо сохранившихся побегов можно взять зеленые черенки с пяткой и укоренить. Способность к укоренению можно повысить, обработав черенки стимуляторами корнеобразования - гетероауксином, Корневином или Цирконом.
Евгения
Россия , Санкт-Петербург г
13.12.2009 21:38
Помогите,пожалуйста! На можжевельнике (купила в ноябре,но пока растет дома) появились темно-серые с белым маленькие (4мм) жуки. На нижних ветках куча маленьних деток ( очень похожи на тлю, но не она).Что это такое? Как с этим бороться?
Зеленая линия
Россия , Москва
15.12.2009 13:15

Прикрепите фото, тогда посмотрим, так как есть сомнения в том, что это именно жуки. Скорее это  сосущие вредители, с которыми поможет справиться Актара. Ею нужно полить под корень и опрыскать растение. Но фото все же прикрепите.

ПОМОГИТЕ
24.05.2010 21:30

ЧТО ЭТО И И ПОЧЕМУ

КАК БОРОТЬСЯ С ЭТИМ

 КАКОЙ ВИД МОЖЕВЕЛЬНИКА НЕ ЗНАЮ ПРИНЕСЛИ ЛИЛЕПУТОЧКОЙ 

НЕ МОГУ СМОТРЕТЬ НА СМЕРТЬ ДРУГА


Зеленая линия
Россия , Москва
25.05.2010 11:00

Похоже на можжевельник чешуйчатый. Он мог подгореть на солнце ранней весной, когда растения ощущали острый недосток влаги. Нужно было хорошо проливать почву водой и притенить от солнца.

 

Но, возможно, это грибное заболевание. Поспробуйте руками в перчатках очистить побуревшую хвою и обработайте Фундазолом или медьсодержащим препаратом - бордосской жидкостью, Хомом или Оксихлоридом меди. Через месяц переходите на Фитоспорин, которым можно обрабатывать каждые 2-3 недели в концентрации 7 г/л.

 

Еще будет полезна обработка стимулирующими препаратами - Цирконом, Эпином.

Яленка, Подмосковье
15.10.2010 17:55

Здравствуйте! По весне собираюсь посадить куст казацкого можжевельника Мас. Знаю, что он сильно разрастается, но, подскажите, можно ли придать этому буйному разрастанию форму прямоугольника (размером примерно 1,5х2,5 м) с помощью вкопанной бордюрной ленты, либо еще каким-либо способом?

Зеленая линия
Россия , Москва
18.10.2010 10:23

Здравствуйте, Яленка!

 

Бордюрная лента тут не поможет - ширина недостаточна, да и разрушается с годами. На рынке Садовод на 14 км МКАД можно поискать специальный корнеограничитель фирмы Dupont. Это сетка, которая с годами не разрушается. Имейте в виду, что куст будет разрастаться в направлении юг, юго-восток. Но такой ширины достигнет годам к 15. Лишние ветви можно обрезать.

Алик
18.06.2013 11:46
Здравствуйте! В начале марта посадил четыре можжевельника в ряд, два прижились, а два сохнут( вроде поливал, находятся в полутени. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема и как помочь?
12

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет