закрытьX

Пион древовидный
Иначе:

Пион полукустарниковый

Paeonia suffruticosa, Paeonia arborea
Семейство

Пионовые (Paeoniaceae)


подробнее
Обсуждаем Пион древовидный
Фильтр
по темам:

Ухаживание


Наталья
08.03.2008 12:39
Купила в начале марта корень пиона с почками.Где его держать и как ухаживать до посадки в грунт?
Зеленая линия
13.03.2008 16:30
Пион древовидный до посадки нужно хранить в холодильнике, в овощном отделении, поместив во увлажненный мох сфагнум (он продается в магазинах) и в крафт-бумагу или полиэтиленовй пакет с дырочками. Оптимальная температура +2 градуса. Подходящие условия можно найти и на балконе. Если побеги тронутся в рост - сажайте в горшок с последующей пересадкой в грунт.

А вообще-то пионы сажают в конце августа - начале сентября. Лучше приобретать посадочный материал в оптимальные сроки, потому что они придуманы не зря и приурочены к определенным фазам развития растения. При осенней посадке сразу же начинается рост корневой системы, а весной - идут побеги, но отстают в росте корни. Этот дисбаланс отразится на всем последующем развитии растения, а может и погубить его совсем.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет