закрытьX

Тополь пирамидальный
Иначе:

Тополь итальянский, Тополь колоновидный, Тополь ломбардский,

Populus italica, Populus pyramidalis
Семейство

Ивовые (Salicaceae)


подробнее
Обсуждаем Тополь пирамидальный
Фильтр
по темам:

обрезка пирамидального тополя

1234

Виктор Викторович
Россия , Пермский край, Пермь г
22.01.2013 12:29

Доброго здравия всем!Хотелось бы отметить и выразить самые светлые пожелания всем тем кто обеспокоен варварским "Вырезанием тополей".

То что приходится на блюдать на территории г.Пермь и Пермского края в частности, косаемо не посредственно вырезки тополей становится жутко. В г. Чусовой, Пермского края есть градообразующее предприятие ОАО ЧМЗ "Чусовской металлургический завод". Этот завод ежечасно выбрасывает в атмосферу огромное каличество разного рода химических отходов, через огромные заводские трубы. На площади данного завода, в советские временна была посажанна прекрасная аллея из могучих тополей. Очевидно что эти тополя несли архи важную миссию для населения этого города, поглащая все выбросы химикатов давая в замен кислород. На этой площади была естественная земля, травка на ней росла, цветочки и т.п. Пять лет назад, тополя вырезали, как раз именно так как и везде оставив 5-ти метроые столбы. На сегодняшний день признаков жизни на этой площади больше нет... по кромя уставшего местного насиления которое и работает на этом заводе, плюсом каждый второй обладает так называемыми "профессиональными заболеваниями". Земли черной и травки там больше нет, но за то есть мёрвая пыль в перемешку с тем дерьмом которое выбрасывают цеха в которых производят ванадий, варят металлы в бессемеровских печах и т.д. Считаю что необходимо выявить тех поразитов, вредителей, корые способствуют данному безчинству и не важно какие посты в госдуме они занимают, для привличения к уголовной ответственности за осуществление вридительской деятельности направленной против личности и здоровья человека. Задумываешься, в какой среде должны будут жить наши дети?

Алексей
31.01.2013 15:14

Наверное, там нужно было сначала насадить второй ряд тополей, если место позволяет, подождать, пока они подрастут, и только после этого кронировать старый ряд тополей. Но не под столбы, конечно. Почему-то все подсчитывают прямые затраты при обрезке тополей и ищут дешевые варианты, не вдаваясь в последствия, которые причиняет такая обрезка.

 Попробуйте организовать людей на посадку тополей. Добрая треть или четверть кронированных таким образом деревьев погибнет в ближайшие 5-10 лет, поэтому надо подсадить новые, не надеясь на власти. Мы им не нужны и не будем. Только пусть разрешение дадут, а вы - сажайте и не забывайте поливать в сухое время. Черенки даже можно, для гарантии - по два-три в лунку, а потом в каждой оставить сильнейший, остальные - переместить.

Виталий
22.05.2013 08:26
 В Воронеже зимой обрезали много тополей. Беспокоит то как это сделали. В половине мест они выглядят так. 

 

 


Виталий
22.05.2013 08:27
Это нормально. Зато другая половина меня пугает.
Виталий
22.05.2013 08:29
Успокойте меня. Скажите что все правильно...
Алексей
22.05.2013 08:45
Из двух зол пусть будет меньшее. Обрезка жестокая, конечно, уродующая, нолусчше так, чем под корень. У нас все идет рлд корень. На Кубани возненавидели пирамидальные тополя. Я перед домом посадил несколько, так все повыдергали и сказали, что выдернут еще, если посажу. Посадил перед окном один, обмотал колючей проволокой и сброшу на голову все, что под руку попадет, если тронут. Воевал с главой за тополя, удалось сохранить один путем такой вот обрезки, как на верхнем рисунке. За последние десять-пятнадцать лет около пятисот деревьев пошли под корень. Недалеко от старого дома семь моих растут пока. А в райцентре в деловой части вообще ни одного не осталось. Воюю за пенек в парке: прошлой осенью спилили совершенно здоровый 29-метровый тополь, сейчас слежу, чтобы дали из поросли сформироваться новому стволу. Но разве за этим уследишь? Пока растут побеги...
Виталий
22.05.2013 16:45

Мне показалось странным, что там где деревья стоят скромно в один ряд, их обрезали ласково. Если же на их месте можно сделать, к примеру, автостоянку - сейчас  стоят голые столбы. Есть ли на форуме специалист, знающий стандарты обрезки? Можно ли оставлять голый ствол, без веток и почек? Подскажите!!!

 

 


Виталий
03.06.2013 18:17
А вот и ответ на мои вопросы. Как говорится, найдите 24 отличия.
1234

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет