закрытьX

Гиппеаструм?

Татьяна
РОССИЯ , Белгород
07.09.2013 13:17


Всем здравствуйте! Муж принёс с работы луковки со словами "сказали, это лилия". Я так подозреваю, что это гиппеаструм, как-то можно это определить, или ждать, пока зацветёт? И как сейчас мне эти луковки сажать и поливать?

Анжела
Украина , Михайловка
07.09.2013 16:46

То, что это кто-то из амарилисовых, так это точно. Вид определить пока сложно, цветение покажет, я думаю. А сажать, как и все остальные - луковка должна выглядывать из земли на половину или 1/3, на дно горшка (он должен быть на 1 см шире диаметра луковки, т.е. довольно тесным), я кладу дренаж (камешки, пенопласт или что-то на Ваше усмотрение), насыпаю слой почвы, затем под донце луковки насыпаю песок, устанавливаю луковку по центру горшка, и досыпаю почвы, поливать по мере подсыхания верхнего слоя почвы.

Татьяна
РОССИЯ , Белгород
07.09.2013 17:30

Спасибо, а все 3 луковки вместе можно посадить? И если да, то вплотную друг к другу или на расстоянии? Они маленькие - самая крупная примерно см 3 в диаметре, мне такой маленький горшок не найти, да и не выдержит он веса листьев.

Анжела
Украина , Михайловка
07.09.2013 17:55

Вообще сажать вместе луковички нежелательно, но до весны, я думаю, можно посадить вместе. За зиму они подрастут и можно будет рассадить в отдельные места жительства. Но сажать лучше не вплотную.

Татьяна
РОССИЯ , Белгород
07.09.2013 18:39

Спасибо, буду сажать

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет