закрытьX

помогите определить

Елена
10.11.2013 10:35


В наследство достался чахлый цветок, переставила на окно, часто опрыскиеваю. Появились новые листочки. Пожскажите пожалуйста название цветка

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
10.11.2013 11:11

Елена, растение похоже на луковичное, гиппеаструм, скорее всего. В горшке несколько растений - взрослое и детки. 

 

Про гиппеаструм читайте здесь: http://www.greeninfo.ru/indoor_plants/hippeastrum_hortorum.html/Article/_/aID/4821

Елена
10.11.2013 12:12

Большое спасибо) В описании не увидела как лучше его поливать, сверху или опускать горшок в воду (нижний полив)? Много написано о подкормке, может посоветуете наименование удобрений, которые можно спросить в цветочном магазине?

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
10.11.2013 12:26

Елена, рада помочь! ))Гиппеаструм настольно неприхотлив и нетребователен, что удобрения ему подойдет любое универсальное для комнатных растений. Неплохие удобрения есть из серии "Фертика", "Bona Forte"(Бона Форте), если таковых нет, то и обычный "Идеал", "Радуга" подойдут. Поливать гиппеаструм можно сверху под луковицу, полив погружением необязателен(на Ваше усмотрение). Поливайте при просыхании грунта, излишний полив может привести  к гнилям или "красному ожогу". Деток лучше отсадить в небольшие горшочки, чтобы они самостоятельно развивались, а взрослое пересадить в свежую почву, луковица должна выглядывать из почвы. Годоной для полноценного цветения станет луковица не менее 6-7 см в диаметре.

Елена
10.11.2013 12:38

Огромное Вам спасибо) Возьму на вооружение все советы. Надеюсь приемыш разрастется и когда-нибудь порадует меня цветением)

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет