закрытьX

Бегония Люцерна

Milena
03.05.2014 13:46

что это за болезнь?
что это за болезнь?

Всем добрый день! У меня уже 8 лет растет Бегония Люцерна с переменным успехом:-) Недавно решила ее подкормить минеральным удобрением, очень аккуратно, дозу сделала чуть меньше, чем написано на флаконе и после этого она начала болеть. Появились странные пятна на листьях, а также дырки. Я ее обрезала,оставила только здоровые листья,ветки уже дали корни в воде. Старые корни я пересадила в новую почву. Вопрос: вырастет ли она из корней или лучше их выбросить?

Milena
03.05.2014 13:48

Извините, я в первый раз здесь пишу:-) Явно промахнулась с темой, не понимаю теперь, как исправить!

Елена
03.05.2014 14:00

Милена, должна отрасти, если корни сильно не повредили. Ещё надо было укоренить обрезанные побеги, от них точно отросла бы. 

Наверное, удобряли по сухой земле, вот ожог и получился. Я предварительно поливаю за день до удобрения.

Milena
03.05.2014 14:07

Елена, спасибо! Побеги обязательно укореню. Удобряла,скорее всего, по сухой земле. Просто никогда раньше этого не делала, не знала. Спасибо за информацию!

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет