закрытьX

Помогите определить растение

Lina
29.06.2014 00:41


Сказали что это молодой кактус,спасибо большое за ранее 

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
29.06.2014 11:00

Кактусы на самом деле достаточно молодые. "Голландские" кактусы частенько так и выращивают - сразу несколько семян в горшке. Кактусов на свете очень много, так случается, что многие из них очень похожи друг на друга и могут отличаться незначительными элементами(количество ребер, иголок и т.п), поэтому фотографировать кактус нужно в "полный рост" и близко, дабы рассмотреть его поближе. Могу только предположить, что у Вас какая-нибудь эспостоа.

 

Кстати, про пушистые кактусы можно почитать на этом же сайте вот здесь: http://www.greeninfo.ru/indoor_plants/cactuses.html/Article/_/aID/3296

 

Такому кактусу потребуется максимально яркое освещение, чтобы макушка не вытягивалась, а  декоративность кактуса не терялась + прохладная зимовка(хотя бы при 12-15 градусах без полива).

Вам необходимо померить диаметр горшка кактуса и купить горшок на 1-2 см больше, чтобы сделать пересадку. Можно приобрести маленький керамический горшок или из плотного пластика, например, для рассады. Перед пересадкой дня три-пять не поливать, достать из горшка и зубочисткой аккуратно освободить корни от торфа. Ничего страшного, если часть корней повредится. Затем передите кактус в горшок, на дно которого, если хватит места, можно накрошить слой пенопласта для дренажа. Почва должна быть сухой и  специальной для суккулентов и кактусов из магазина, в ее состав должен входить песок. Если у меня такой нет под рукой, я просто беру почву для рассады(там меньше всего удобрений) и разбавляю ее большим количеством песка и мелких камушков. Первый полив после пересадки через 7-10 дней. Полив обильный, но почва между поливами должна полностью просыхать. Такие кактусы можно вообще не подкармливать, но весной следует перевалить в новый чуть больший  горшок уже без замены почвы.

 

 

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет