закрытьX

Помогите определить этот однолетний сорняк

кямал
Азербайджан , Куба
13.08.2014 18:02


Помогите определить этот однолетний сорняк

Елена
14.08.2014 10:31

Кямал, мне не понятно, не могу рассмотреть... На фото два растения или одно? Такое впечатление, что по большому взбирается вьюн. Что определить? Там под листьями, цветы? Сделайте их фото поближе, плиз.

кямал
Азербайджан , Куба
15.08.2014 00:02

Привет Елена! На фото несколько растений.  Действительно в кадр попал и вьюнок, сейчас его заметил. Под листьями цветы хотя и цветами их не назвать. Сорняк этот очень быстро распростроняется возможно очень много мелких семян. Искал в Яндекс, Google, не нашел. Сделаю завтра фото цветков поближе, а пока это...


Елена
15.08.2014 13:11

Добрый день, Кямал! Я уже так разобралась)) По-моему, это акалифа южная (Acalypha australis) - однолетний сорняк. Меры борьбы как со всеми однолетками - вырывать с корнем, не допуская цветения. Если зацвело, то поздно, семена вызреют даже на засохшем растении. Если полоть проблематично, можно скашивать в течении всего лета. Главное, не допускать цветения. Это всё, что могу посоветовать. :)

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет