закрытьX

Помогите определить растение

Arin
Россия , Москва
28.05.2015 13:48


Подскажите пж! Это кактус или что-то из молочаев?

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
28.05.2015 14:16

Кактус Opuntia monacantha.

Arin
Россия , Москва
28.05.2015 15:33

Спасибо, Валентина! Вы, как всегда, на высоте! Еще один вопрос... На работе от чекрыжила пару луковиц.. Забыла, как называется растение...у него на листьях появляются какие-то прозрачные пятна.. Причем и в офисе и мои.. Что это может быть? А еще в горшке появилась плесень..неужели залила? Как ее убрать? Недавно полила с фитоспорином-м.. А она так и не исчеза.. Фото прилагаю.


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
28.05.2015 15:55

Это дримиопсис пятнистый. Насчет пятен не подскажу, возможно, причина в ошибках при уходе. Плесень предпочитает постоянную сырость, застойный воздух, могла появится при постоянно влажном грунте в сочетании с влажным воздухом и недостатком освещения. Если растение стоит в затененном месте, то постепенно увеличьте ему освещение на более интенсивное, если есть возможность, почаще проветривайте помещение, поливайте при просыхании грунта на 2-3 см в глубину. 

Сейчас можно заменить верхний слой грунта на свежий, аккуратно удалив старый грунт с грибами. 

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет