закрытьX

Помогите определить растения

Катрин
31.03.2016 10:02


Первое растение уже где-то год растет... Боюсь начинать делать какие либо махинации с ним, не зная что это =) 

А второе забрала недавно с работы, он только только начинает расти... Но никто также не смог сказать, что это за растение. 

Благодарю заранее за помощь! 

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
31.03.2016 10:10

На первом фото лиана похожа на Сингониум ушковатый. Чтобы не было таких больших междоузлий, растению нужно больше света. На южном окне он в летнее время может сгореть, но рядом(не более метра от южного окна) с ним или на иных окнах, кроме северного, ему будет комфортно. 2 растение еще не видно, подрастет, вот тогда можно будет определить название. У него там луковица или клубень? Или он из семян растет?

Катрин
31.03.2016 16:47

Спасибо Вам огромное! 

Дай Бог мне также разбираться в растениях! =) 


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
31.03.2016 19:55

Честно признаться, второе растение мне напоминает разновидность хавортии, но у нее нет клубня. Не знаю такого растения. Выложите это растение отдельно на опознание, чтобы Вам ответили другие, если узнают. 

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет