закрытьX

Помогите определить растение

solstizia
27.03.2017 15:13


семена были куплены на алиэкспресс как выокорослая голубика. Но внешне куст не похож на картинки голубики с алиэкспресс и яндекса. И постоянно пускает корни из пазух листьев, даже верхние почки начинают пускать корни, выглядит очень странно, даже с верхушки растения тоже начинают расти эти корни. Что это за растение? мало вероятно, что это реально голубика???

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
27.03.2017 15:21

Это амарант. На Алиэкспресс семена не заказывайте, иначе 100% вырастет опять что-то подобное. 

solstizia
27.03.2017 15:33

На амарант не похоже, у меня есть на даче. у этого растения и семена были не похожи на амарант, и внешний вид отличается очень сильного, от того, что у меня на даче. Допускаю, что может это какой-то друггой сорт амаранта. Но хотелось бы узнать, вы уверены на 100%, что это амарант или это просто предположение?

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
27.03.2017 15:51

По листораположению и наличию воздушных корней - это амарант(ширица). Это один из сортов кормового(овощного) амаранта. Хотя бы раз в неделю те или иные амаранты и прочие сорняки из семян Алиэкспресс появляются здесь на опознании. Уже рука на них, можно сказать, набита. 

solstizia
27.03.2017 16:08

вот зафоткала семена этого растения. они плоские, а у амаранта круглые везде на фотках


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет