закрытьX

помогите определить эти растения

гульнара
25.04.2017 12:05


подскажите название вот этих растений

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
25.04.2017 13:00

Замиокулькас замиелистный, драцена душистая компакта, фикус Бенджамина(вариегатный с бело-зелеными листьями).

Татьяна
казахстан , шымкент
22.05.2017 21:49

Гульнара, замиокулькас  таким образом никакие корни не даст. Нужно оторвать листики вместе  с почкой  и  посадить в землю, кот. нужно поддерживать во влажном состоянии.Где- то  через пол года образуется клубень с корешками. Чрезмерная влага вредна,могут гнить, т.к. в клубеньках находится запас воды.По уходу можно сравнитьс кактусом. У меня все  листики выжили. 

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
22.05.2017 22:13

Татьяна, на фото цельный лист замиокулькаса, клубни - видоизменённые стебли. Замиокулькас можно размножить как целым листом, так и его частями "листочками". Замиокулькасы можно укоренять как в воде, так и грунте.

Татьяна
казахстан , шымкент
23.05.2017 19:36

Валентина! Зачем комментировать мои  ответы, думаю это не корректно. Не вы  одни  занимаетесь цветами , у многих есть собственный  опыт.Вы же  на  форуме, что бы помогать тому, кто просит совета, вы им  советуйте. Надеюсь в мой адрес никаких высказываний больше  не будет, лучше промолчите, я в ваших советах не нуждаюсь.

m
РОССИЯ
23.05.2017 20:04

Татьяна, а почему Вы так возмущены? Вас же никто не обидел. Здесь идет диалог, обмен мнениями и опытом, и каждый вправе высказать свое. Не стоит так остро реагировать. Я тоже соглашусь с Валентиной: Замиокулькас можно укоренять и в воде

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
23.05.2017 20:08

Татьяна, я всего лишь внесла уточнение в Ваш совет без какого-либо злого умысла или желания насолить. Этот форум открытый для всех, поэтому не нужно указывать мне или иным посещающим данный раздел на их права. 

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет