закрытьX

Драцена после пересадки

Ольга
23.05.2017 19:28


Добрый день! Очень надеюсь на вашу помощь.

Растение драцена, 1,5 года. Росла отлично. Пару месяцев назад пересадила ее (грунт к сожалению был универсальным), было очень много корней (занимали большую часть обьема предыдущего горшка), по совету сотрудницы горшок взяла не намного больше, а сами корни, которые свисали, немного обрезала.

После этого цветок еще на офисе пережил неожиданное резкое похолодание - стоял на окне.

После пересадки цветок перестал расти, некоторые листья, которые прилегали к стеклу окна, покраснели. На некоторых прозрачно-желтые пятна. И на последок деформированые верхушки, которые не растут.

Подскажите, пожалуйста, как можно помочь цветку в даной ситуации?

Зарание спасибо

m
РОССИЯ
23.05.2017 21:25

       Ольга, вам лучше обратиться на форум к специалистам   https://www.greeninfo.ru/indoor_plants/ornamentals_plants.html/Forum

       Но я бы не паниковала, Вы же ей обрезали корни, конечно, она болеет. Если потеряет 1-2 листа, то ничего страшного и в нормальных условтиях она теряет листики, а тут - стресс. То же самое и с макушкой. Вид у нее далеко не больной.

Ольга
23.05.2017 22:00

Спасибо! =)

Лена
Россия , Москва
11.06.2017 21:21

полейте корневином или подобным средством и отпрыскайте цирконом или эпином. Следите, чтобы почва не замокала, чтобы корни не загнивали. Отойдёт и поправится.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет