закрытьX

Помогите определить растение

Dmitry
01.08.2017 15:15


Господа, помогите пожалуйста узнать название растения, заранее очень благодарен.

Елена
Россия , Москва
01.08.2017 15:21

Похож на адениум.

m
РОССИЯ
01.08.2017 16:03

Согласна. Адениум. На солнце его, на прямое!

Dmitry
01.08.2017 16:07

Да, спасибо, это точно Адениум. Переставил на обратную сторону квартиры, теперь у него будет солнце весь день:)
Еще один маленький вопрос, я так понял, что он растет у меня не правильно и ему нужен горшек другого плана - менее глубокий и более широкий - я прав?
Стоит ли его перезаживать? И имеет ли смысл покупать для него плошку от бансая с автополивом? Или же лучше купить обычную плошку?
Да и в какой период времени лучше заняться этим делом, чтоб он не болел?

m
РОССИЯ
01.08.2017 20:33

Похоже, он у вас из черенка, потому что  нет каудекса (утолшения внизу ствола), поэтому пересаживать его в менее глубокий горшок, накерное, не стОит, корень у него может и вниз углубиться, только следите, чтобы он не пророс через дренажное отверстие, потому что тогда при пересадке неминуемо заденете корень, а он этого очень не любит, я так загубила одного из своих красавцев, хотя вроде бы и все меры безопасности предприняла. Основные праавила содержания Алениума - яркий свет, никакого охлаждения и умеренный полив с полной просушкой грунта между поливами (рекомендуют даже теплой водой). Если хотите, могу дать ссылки на специализированные сайты, где можно узнать много интересного и полезного (если разрешат модераторы), там народ даже делится опытом по выведению новых сортов, а также можно заказать семена, сайты уже проверенные

Dmitry
01.08.2017 21:23

Да, буду очень признателен вам за это. Если модераторы будут против, прошу направить на маил - dima-xxx@mail.ru
Благодарен еще раз.
И еще вопрос, если вас не затруднит - каудекса нет, я так понимаю он уже и не появится? Или все же при пересадке возможно его наличие под грунтом?

m
РОССИЯ
01.08.2017 21:56

Каудекс образуется не под землей, а над ней, а не будет его потому, что у Вас укорененная верхушка другого адениума, т.е. черенок, каудекс образуется только у растений, выращенных из семян.

 

Dmitry
01.08.2017 22:01

Благодарю

m
РОССИЯ
01.08.2017 22:11

Позвольте дать Вам один совет: если будете заказывать семена не гонитесь за красотой махровых и пестролистых адениумов, они гораздо дороже, но не будет ни тех, ни других - они не наследуются через семена, за редким-редким исключением - это уже проверено и не только мной (может ваш черенок от какого-то сортового, тогда признаки будут видны), лучше закажите самых простых, наблюдать за тем, как они растут одно удовольствие)) 

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет