закрытьX

определить растение

Elena
Узбекистан , Навои
05.05.2018 18:35


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
05.05.2018 19:26

Скорее всего это один из видов  и сортов Филодендрона. Видов этого растения довольно много, все они очень разные, но похожие на Ваш вполне можно найти по фото в интернете. 

 


Elena
Узбекистан , Навои
06.05.2018 09:53

На "цветочном базаре" мне сказали,что он называется "император".....да только я посмотрела в интернете....на "императора" он как то не похож)))))Теперь не знаю как ухаживать и всё такое....Спасибо Вам,Валентина за ответ)))))

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
06.05.2018 11:12

Елена, была рада помочь!!! Хотелось бы еще добавить по уходу за этим растением. Горшочек для него явно великоват: растениям при пересадке стоит подбирать чуть больше старой емкости, буквально на 2-4 см в диаметре, чтобы корни не "тонули", а располагались близко к стенкам горшочка. И по грунту. Филодендроны предпочитают влагоемкие, рыхлые  почвы, отчего при комнатном выращивании к основному грунту всегда добавляют различные разрыхлители, улучшающие воздухообмен, дренированность, например, такие: кусочки коры хвойных пород(покупают в магазине или собирают с опавших деревьев), кусочки древесного угля, песок, торф, листовой/травяной перегной, перлит, кокосовое волокно, мох сфагнум и др.. Очень плотные спрессованные грунты губительны для этого растения.

Elena
Узбекистан , Навои
06.05.2018 13:17

Вот огромное спасибо Вам за советы))))Учту обязательно!!!Я "начинающий садовод"))))А при покупке растений у нас на базаре "цветоводы" мало объясняют (даже неправильные названия цветов говорят)....вот и "учусь" в интернете)))

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет