закрытьX

Красулла, денежное дерево

Shizu
Узбекистан , Ташкент
07.06.2018 07:06

окно со стороны запада

Здравствуйте, весной я перелила водой свою красуллу, это было 1- 1,5 месяц назад, потом я нормализовала режим полива поливаю 1 раз в 3-4 дня, когда совсем сухо, верхушечные листья твердые, но боковые все ещё мягкие, вялые тургор не восстановился, что мне сделать чтобы листья стали толстыми и сочными?

Rolly123
Россия , Ессентуки
07.06.2018 09:01

Вялые, скорее всего отпадут. Постарайтесь не допускать ошибок

Shizu
Узбекистан , Ташкент
12.06.2018 17:03

После того как листья сбросить появятся новые? что мне сделать?

Rolly123
Россия , Ессентуки
13.06.2018 08:25

Свою обрезал до выше уровня оголённых стеблей. Верхние прчки проснулись. Пошли листья. 

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
13.06.2018 10:51

Shizu, листья толстянки морщатся из-за обезвоживания: корни работают не в полную силу, отчего плохо снабжают листья водой. Скорее всего, растение не успело восстановиться после болезни, поэтому необходимо подождать. Если у Вас сейчас жарко, то почаще открывайте окно(должна быть вентиляция воздуха), не держите ослабленное растение на солнцепёке, но при этом совсем солнца не лишайте, до полного восстановления не вносите удобрений. В часы, когда жаркое солнце ещё не попадает на листья, лучше рано утром, опрыскиванйте их водой комнатной температуры.(лучше мягкой - кипячёной, фильтрованной, талой, дождевой). Поливайте обильно до выхода воды в поддон, но после того, как грунт просохнет до середины горшка(проверяем на ощупь). 

Очень хороши антистресовые   препараты(Эпин, Циркон, НВ101), если найдете что-то подобное в магазинах, то опрыскивайте, проливайте грунт по инструкции. 

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет