закрытьX

Помогите спасти растение

Ina
16.08.2018 18:16


Добрый день! Знакомая отдала растение, но оно уже выглядело больным, пятна на листьях, теперь листики начинают сохнуть, новые не появляются, а без названия растения я даже представить себе не могу, как его спасти и как в дальнейшем ухаживать. Ширина листьев около 5 см, длинна около 30. Пожалуйста, помогите вылечить!

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
16.08.2018 18:53

Кливия. Это растение имеет мощное запасающее корневище, поэтому часто поливать его нельзя, возможно, пятна как раз из-за постоянной сырости. Содержите кливию на хорошо освещённом окне, отмените подкормки до весны, поливайте при просыхании грунта весной-летом на 1-3 см в глубину, осенью-зимой - примерно до середины горшка без пересушки земляного кома.

При дальнейших пересадках добавляйте к основному грунту немного песка и перлита, кусочки древесного угля, можно чуток листового перегноя.

Ina
16.08.2018 21:40

Огромное СПАСИБО Вам за советы! Постараюсь выходить растение. :)

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет