закрытьX

Устрашающее алоэ?

Алиса Лис
Россия , Москва
23.10.2019 20:45


Что это за алоэ? Как за ним ухаживать? Как оно размножается? 

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
23.10.2019 21:16

Похоже на Алоэ Брума. Уход, как за большинством суккулентов: яркий рассеянный свет, полив обильный после полного просыхания грунта (летом будет просыхать гораздо, чем зимой, поэтому придется следить за состоянием грунта в горшке), подкормки с весны до осени 1-2 раза в месяц. В опрыскивании алоэ  не нуждается. Верховой торф желательно с корней убрать, пересадить в горшочек чуть-чуть побольше старого. Грунт можно взять обычный для комнатных растений, добавив в него около трети песка. Пересадку проводят, когда грунт подсохнет, после нее ещё дней 5 не поливают. 

Алиса Лис
Россия , Москва
23.10.2019 21:19

Спасибо.

Такой горшочек нормально? 

А как оно будет размножаться (если будет)?

Но, по моему, это не этот вид.. Нашла по этому названию, там отличаются цветы


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
23.10.2019 21:42

У алоэ Брума есть несколько сортов, плюс лист имеет свойство с возрастом немного меняться. Вообще у рода Алоэ много гибридов, поэтому я вполне могу ошибаться.

У меня есть такое алоэ, детки не появляются уже много лет, растет медленно.

Такой объем горшка вполне подойдёт, только листья прикапывать не нужно, они могут загнить. Импортные растения при выращивании заглубляют в торф для красоты, при комнатном выращивании такое не допускается - листья не должны касаться земли.

Алиса Лис
Россия , Москва
23.10.2019 21:43

Поняла. Исправлюсь

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет