закрытьX

Помогите определить растение!

Акай
12.01.2021 21:36

Помогите узнать что это за ...

В приложении которые узнаёт растения пишут что это Драцена, какая именно я не разобрался, а в целом о растении - тонкий ствол, широкие длинные лепестки по середине белый, по краям зелёного цвета. Ствол шелушится. По возможности напишите уход за ним. Заранее спасибо !

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
12.01.2021 21:48

Драцена душистая, один из сортов. Отмершие=коричневые части листьев на стволе можно убрать, тогда он не будет таким неопрятным. Верхний слой грунта можно заменить на свежий, предварительно отсыпав 2-4 см старого. Полив обильный до выхода воды в поддон после того, как он просохнет полностью или до 2/3, зимой, как правило, это не чаще раза в 2-3 недели. Весной-летом можно поливать почаще, при просыхании грунта примерно до середины горшка. Освещение яркое рассеянное. Пестролистные драцены любят солнце, принять от палящих лучей стоит лишь ранней весной и жарким летом на солнечных окнах. Подкармливают по листьям и/или на влажный грунт с марта по октябрь удобрением для декоративно-лиственных растений, фикусов или драцен. 

Пересадка взрослого растения проводится раз в 2-3 года перевалкой в марте-апреле в слегка больший горшок в универсальный грунт, разбавленный крупным песком или перлитом. 

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет