закрытьX

Помогите определить росток

Андрей
Кипр , Фамагуста
23.05.2022 12:12


Оно по-тихоньку вянет, так что я хочу узнать что это и какие условия ему нужны. И, лучше, узнать как можно скорее.

Roman
Россия , Сочи
23.05.2022 14:42

Ни кто не определить что это за растение. 

Слишком оно мало.

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
23.05.2022 14:48

Листья семядольные - по ним название растения не определишь. Нужно ждать роста настоящих листьев. Вянуть, хотя потери тургора я не наблюдаю,  может из-за жары, если температура там, где стоит растение, поднимается выше +27 гр. и/или воздух крайне сухой. При необходимости в жаркие часы притеняйте растение, поворачивайте горшочек на 180 гр. раз в 1-2 дня., чтобы он рос прямо, при необходимости в часы, когда на листья не попадает яркое солнце, орошаете водой вокруг растения из пульверизатора или же поставьте рядом пару широких сосудов с водой. После появления и развития настоящих листьев можно прикрыть (досыпать) грунтом участок стебля до семядольных.

Андрей
Кипр , Фамагуста
23.05.2022 22:58

Roman, Валентина, понял. Буду надеяться что оно дорастёт до первых листьев. И спасибо огромное, вы правда помогли, а растению уже чуть лучше!)

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет