закрытьX

Неизвестное растение. Болеетю

685
15.12.2022 17:06


Здравствуйте. Не знаем как называется. Зовем фикусом. Стал осыпаться. на листьях темно-красные пятна. ПРобовали ставить в разные места . И солнечные на окне,и на полу и по разному.Полив как обычно -раз в неделю. Посоветуте,что можно сделать . Спасибо

Roman
Россия , Сочи
15.12.2022 17:42

Педилантус 

Любовь
Россия , Нижний Новгород
29.01.2023 21:45

У вас там там мучнистый червец похоже поселился, нужно срочно обрабатывать растение

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
30.01.2023 11:46

Педилантус титмалоидный, вариегатная (пестролистная форма), семейство Молочайные. Растение крайне светолюбиво, зимой будет страдать от недостатка освещения где-то в углу или расположении дальше полуметра от окна. Полив в осенне-зиммний период умеренный или редкий (грунт в глубину должен хорошенько просыхать) в зависимости от температуры и освещения.

На листьях грибковое заболевание, необходимо лечить фунгицидом (Топаз, Раёк, Медея, Ридомил голд, Скор) 1-2 раза опрыскать по листьям, интервал между процедурами 2-3 недели.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет