закрытьX

Стол драцены фрагранс

Родика
Россия , Московская область
17.03.2023 01:01

Это то что порвалось
Это столб остался без зелени

Подскажите пожалуйста, сегодня сорвались 2 стебеля драцены, я их посадила, а со столбом что делать? На нем вырастят листья или уже нет?? И то что я посадила может вырасти столб драцены или они только вверх листья будут расти ?

Благодарю заранее за ответ 🙏🏻

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
17.03.2023 14:14

В дальнейшем размещайте вопросы на форуме: https://www.greeninfo.ru/indoor_plants/index.html/Forum?p=1 Данный раздел предназначен для определения названий растений.

 

По листьям больше похоже на юкку слоновую (имеет мягкий шип на конце листьев и очень мелкие едва заметные зубчики по краю листа). Это светолюбивое и засухоустойчивое дерево (зимой поливают после почти или полного просыхания грунта, летом  - примерно до половины или чуть глубже).

Основной ствол, скорее всего сгнил, в связи  с чем ответвления ещё какое-то время "жили" за счет оставшихсся в нем запасов и питания, а потом стали чахнуть. Обновите у них срезы острым ножом, уберите в нижней части листья,  поставьте в воду  или высадите по небольшим стаканчикам в грунт пополам с перлитом и под пакет (тепличные условия). Черенки в пакете не ставьте на яркое солнце.

Нижнее ответвление ствола может развиться и расти дальше, но может и погибнуть. Это неизвестно. По желанию можно начать укорачивать ствол сверху вниз, отпиливая ножовкой небольшими частями, чтобы определить, остались ли на его протяжении здоровые участки. Если нет, то спиливайте до самого основания, то есть чуть выше молодого ответвления. При наличии трухлявых рыхлых тканей ствола спил ничем запечатывать не нужно.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет