закрытьX

Помогите опознать, растение в горшке.

ТакОни
Россия , Нижний Новгород
22.08.2023 18:17

Лучше сфотографировать не в...

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, определить растение. Сажала авокадо, взошло как-то сразу два ростка, практически из одной точки, так и росли вместе, сначала были похожи, но потом стало видно, что авокадо - с ним всё понятно, и второе - это разные растения. Вьётся, есть усы, цепляется и ползёт по окну. Если какое-то время не поливаю, авокадо опускает листья, а этот приятель бодр и зелен. Кто такой, подскажите, пожалуйста?

ТакОни
Россия , Нижний Новгород
22.08.2023 18:20

Это тоже оно на фото:


Это
Елена
Россия , Москва
23.08.2023 07:26

По некоторым признакам, как версия, можно предположить маракуйю (пассифлора), поэтому вопрос:  не могли ли семена данного продукта попасть в грунт?

ТакОни
Россия , Нижний Новгород
23.08.2023 15:59

Действительно, очень похожа. Даже странно, откуда взялась, плодов дома никогда не было, семена тоже не сажала. Как интересно... О_о 

Благодарю за ответ!

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет