закрытьX

Что это за кактус?

Glaz
31.10.2023 11:18


Куплен в магазине в начале лета, до сих пор ничего похожего в интернетах не попадалось. Мне кажется, это какой-то банальный кактус, но хотелось бы узнать, как его зовут. :) Заранее спасибо.

 

P.S.: Он не розовый, просто стоит под лампой сейчас.

Арья Остролистовна
Россия , Екатеринбург
02.11.2023 17:46

Это точно какая-то маммилярия, но в роду маммилярий больше сотни видов. Надо ближе рассматривать колючки и между колючками.

Гугл говорит, что это spinosissima (колючейшая) red headed irishman, попробуйте посравнивать.

Но точный вид кактуса можно определить, только если он зацветёт.

Glaz
02.11.2023 18:22

Спасибо за подсказку, попробую погуглить побольше фотографий. С первого взгляда, вроде, похоже. Но это молодой кактус — ему с полгода всего. И не факт, что у меня получится добиться цветения (но я постараюсь). :)

Арья Остролистовна
Россия , Екатеринбург
03.11.2023 19:29

Glaz, на самом деле чисто по личному опыту я бы не рекомендовала добиваться цветения: я как-то пыталась со своим кактусом и случайно заморозила его( Решила пока не пытаться за неимением места и опыта.

Можно попробовать, если есть место, где достаточно светло и стабильно в районе +10°с. Но, конечно, ещё зависит от вида и возраста кактуса.

В любом случае, успехов вам в выращивании :)

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет