закрытьX

Эхмея
Aechmea
Семейство Бромелиевые (Bromeliaceae)
Количество видов: более 170
подробнее
Обсуждаем Эхмея
Фильтр
по темам:
Эхмея полосатая (428)  

Как пересаживать деток?


оксана
08.03.2007 18:17
Как ухаживать за эхмеей? Правильная пересадка деток эхмеи.Можно ли стимулировать цветение деток эхмеи сразу после посадки?
Андрей (Зеленая линия)
09.03.2007 11:19
Здравствуйте, Оксана!

Информацию по содержанию эхмеи Вы можете посмотреть на нашем портале по адресуhttp://www.greeninfo.ru/indoor_plants/aechmea_fasciata.html

Детки эхмеи пересаживают, когда они дорастут до половины высоты материнского растения (к этому моменту у них, как правило, развиваются зачатки собственных корней). Их аккуратно, стараясь не повредить, отделяют от материнского растения, и рассаживают. Зацветают детки на 3-5 год.

Удачи Вам!
Жанар
11.01.2010 19:28
как пересаживать деток  эхмеи показать на картинке
Андрей
Москва г
26.01.2010 12:50

Здравствуйте, Жанар!

 

Пересаживать можно только те детки, у которых есть собственные корни. Отрезаете детку от материнского растения острым ножом или лезвием, срез припудриваете молотым активированным углем или коллоидной серой и сажаете детку в "Грунт для бромелиевых".

 

Удачи Вам!

Юлия
07.02.2011 11:49

Добрый день! У меня орхидея дала детку на середине цветоноса. Уже вырос 3 листок. Не могу найти информацию, как его отсадить, ведь корней на ней пока нет. Верхняя часть цветоноса над деткой пожелтела и засыхает. Скажите, пожалуйста, как мне поступить правильно, чтобы сохранить и взрослое растение и детку?

евгения петровна
Украина
10.03.2011 17:47
у меня орхидея дала детку,на ней 2листа и только один корень,приблизительно 6-7 см !как мне ее пересадить?подскажите,пожалуйста

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет