закрытьX

Эхмея полосатая
Aechmea fasciata
Семейство Бромелиевые (Bromeliaceae)
подробнее
Обсуждаем Эхмея полосатая
Фильтр
по темам:

Эхмея полосатая


Екатерина
Россия , Санкт-Петербург
11.02.2024 10:26
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, нужно ли удалять отцветший цветок из розетки или он сам отпадёт? И в какой период лучше отсаживать деток? Прикрепляю фото цветка. Ещё желтеют листочки снизу. Нужно ли их удалять?
Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
12.02.2024 16:31
Екатерина, соцветие можно срезать сразу, как только оно начало отмирать, ждать естественного усыхания необязательно. Желтые листья удаляйте, но имейте в виду, что массовое отмирание листьев укажет на неоптимальные уход (режим полива, подкормки, пересадка, состав субстрата и т.д.) или условия содержания (температура, освещение. влажность воздуха). Деток можно не отсаживать вообще, при необходимости это делают, когда отпрыски достигнут размера материнского растения - в этом случае у них будет достаточно развитая корневая система для успешного укоренения.
Екатерина
Россия , Санкт-Петербург
18.02.2024 21:32
Спасибо🙂
Екатерина
Россия , Санкт-Петербург
18.02.2024 21:35
А подскажите, пожалуйста, как правильно удалить соцветие? На сколько см нужно срезать. Нужно ли после среза чем-то обработать?
Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
19.02.2024 10:34
Цветонос уходит вглубь листовой розетки, поэтому его можно легко выкрутить только если он очень сухой. Ещё окончательно неотмерший цветонос срезайте на на уровне начала листьев, оставшийся внутри розетки участок со временем усохнет, что позволит беспрепятственно его оттуда извлечь.
Екатерина
Россия , Санкт-Петербург
19.02.2024 11:33
Спасибо🙂🤗

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет