закрытьX

Эониум древовидный
Aeonium arboreum
Семейство Толстянковые (Crassulaceae)
подробнее
Обсуждаем Эониум древовидный
Фильтр
по темам:

вопрос

12

Елена
Италия
26.11.2010 10:50
Здравствуйте! У меня есть несколько видов Эониума, мелких и больших, зеленых и красных, какие-то просто отщипывала в разных местах, а какие-то покупала, так что теперь их небольшая коллекция. У меня возник такой вопрос, в энциклопедии написана зимовка 10-15 градусов - это обязательно, как для кактусов или достаточно обычной комнатной температуры?
Андрей
Москва г
30.11.2010 13:06

Здравствуйте, Елена!

 

Это оптимальная температура для зимовки эониумов. Если есть возможность регулировать температуру, лучше всего создать эониуму прохладную зимовку.

 

А не могли бы Вы поделиться своим опытом выращивания эониумов и показать фотографии своей коллекции?

Я с удовольствием размещу Ваш рассказ в нашем АртКафе в рубрике "Шкала достижений. На подоконнике". По указанной ссылочке можно посмотреть, что уже размещено в этой рубрике.

Елена
Италия
30.11.2010 13:14

Андрей, спасибо за ответ! Эониумы у меня не так давно и я еще не подобрала оптимальные условия их выращивания, так что хвастаться особенно нечем, хотя есть у меня в коллекции редкий вид с утолщенным "монструозным" стволом, но что-то ему не нравится в моем уходе, пока стоял на свежем воздухе терял "лепестки", в комнате вроде бы этот падеж идет на убыль.

А вот в чем я действительно добилась неплохих успехов, так это в выращивании мини-роз, после покупки, несмотря на быструю пересадку они не сбрасывают цветов и продолжают наращивать бутоны. При том что первая моя роза купленная год назад почти не погибла, болела полгода. Теперь же у меня есть простые секреты их выращивания.

Ольга
Россия
30.11.2010 13:39

А Вы могли бы поделиться своими секретами по их выращиванию?

Елена
Италия
30.11.2010 13:41
С удовольствием, только в теме про розы)))
Ольга
Россия
30.11.2010 13:51

а как мне Вас там найти?

Елена
Италия
30.11.2010 14:03
Уже написала, посмотрите последнюю активную тему)))
Ольга
24.05.2011 07:21

Здравствуйте Андрей! А у меня опять зацвел Эониум!!!!!!!!!!!!! Помните, в прошлом году он у меня зацвел на День Победы, Вы мой рассказ поместили в АртКафе. А в этом году он зацвел чуть позже, но бутоны набирал до Дня Победы.


12

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет