закрытьX

Аихризон домашний
Иначе:

Эониум домашний

Aichryson x domesticum
Семейство Толстянковые (Crassulaceae)
подробнее
Обсуждаем Аихризон домашний
Фильтр
по темам:

Аихризон накренился


Софья
Россия , Владивосток
19.06.2023 03:06

два дня назад нашла аихризон в наклонившемся состоянии. заломов, повреждений не было. не стала ничего с этим делать. вчера же увидела, что он еще сильнее наклонился. посмотрела на ствол, а там какой то ужас...от того что он так сильно наклонился ствол сильно заломался. очень боюсь, что ничего не смогу с ним сделать. помогите пожалуйста! сейчас я его подвязала 


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
19.06.2023 10:01

Софья, изменения оттенков ткани стебля не наблюдали? Такое ощущение, словно нижняя часть до ответвлений слишком темная и водянистая. Если ткани будут изменяться в плане цвета или структуры, то проблема может быть вызвана перегревом корней на подоконнике (высокая температура, обилие жаркого солнца, при этом суккуленты "загорают", становясь бордовыми или даже бурыми) или систематическим переувлажнением. В случаях, когда стебель начинает размягчаться, листья отмирать, пробуют начеренковать здоровые участки растения и укоренить их. Понаблюдайте, при ухудшении состояния черенкуйте, предварительно подсушив срез в тени на воздухе около суток.

Аихризон в холодное время года предпочитает светлое и прохладное содержание, в теплое - умеренный температурный режим, примерно в пределах +22 - +25 гр., жару переносит плохо.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет