закрытьX

Антуриум Андрэ
Иначе:

Антуриум Андре

Anthurium andreanum
Семейство Ароидные (Araceae)
подробнее
Обсуждаем Антуриум Андрэ
Фильтр
по темам:

Антуриум можно сажать два разных вида в один горшок7


Вероника
Казахстан ВКО , Шемонаиха
20.12.2019 08:24

Пдскажите пожалуйста, у меня есть Антуриум шоколадный и андрэ, могу ли я посадить в один горшок два вида??

 

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
20.12.2019 10:10

Вероника, антуриум Андрэ - это вид растения, есть еще Антуриум Шерцера, антуриум с шоколадными бутонами будет сортом какого-то из этих видов. 

Антуриумы разных видов и сортов можно высаживать в один горшок, но обычно такая композиция больше подходит для помещений с ярким освещением, чтобы листовым пластинам не пришлось "бороться" за него. Обычно стараются высаживать в один горшок совсем молодые/небольшие экземпляры или черенки. При этом всё равно придется учитывать видовые и сортовые особенности, чтобы не получилось так, что в одном горшке растет быстрорастущий с медленнорастущим, с крупными бутонами и листья и миниатюрными. Дисбаланса быть не должно. 

Вероника
Казахстан ВКО , Шемонаиха
20.12.2019 12:39

у Андрэ крупнее листья, а у шоколадного они маленькие и я не могу понять почему такие маленькие, пока не один не цветет, оба молодые, хотела совместить думала разбавить мелкий лист крупным, получается, что Андрэ совсем его задушит, жаль. Спасибо большое за совет!!


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет