закрытьX

Лимон
Citrus x limon
Семейство Рутовые (Ruthaceae)
подробнее
Обсуждаем Лимон
Фильтр
по темам:

Лимон


Olga
11.04.2023 09:53

Здравствуйте, мне подарили лимон в прошлом году, у меня он не растет нижние листья опали новые не появляются он как будто замер что можно сделать? Помогите его спасти Заранее спасибо


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
11.04.2023 13:29

Olga, изучали информацию о предпочтениях лимона? Отталкивались от неё при уходе за данным растением?

Лимону зимой необходим прохладный (около +14 гр.) светлый период покоя, при его отсутствии в регионах с пасмурными зимами (мало солнца, которткий светововой день) и активно работающими радиаторами отопления требуется качественная искусственная подсветка до фераля-марта в зависимости от климатических условий. Весной-летом содержание светлое, северная ориентация окон или притенение не подходят. Полив в теплое время года обильный после подсыхания верхнего слоя грунта. Поливают только мягкой (отстоянная таковой не является) водой, летом обильно, хорошо промачивая грунт.

Влажность воздуха предпочтительная не ниже 60%, в условиях прохлады специально повышать её не нужно.

Пересадка весной методом перевалки.

Подкармливают специальным удобрением для цитрусовых, чередуя внекорневые (опрыскивание по листьям) и корневые подкормки. После пересадки не подкармливают около 3 недель. Весной (сразу после перидоа покоя) и осенью(перед периодом покоя) дозировку удобрения снижают в 2-3 раза от рекомендуемой на упаковке. В период заболевания, листопада, поражения вредителями, период покоя растение не подкармливают.

 

 

Olga
11.04.2023 13:33

Нет неитересовалась совсем, Незнала что лимон достаточно капризное растение😶 подскажите пожалуйста что мне теперь делать? 

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
11.04.2023 13:33

ЦИТРУСОВЫЕ. ОБЩИЕ ПРАВИЛА ПО УХОДУ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
11.04.2023 13:36

Не капризное,  а более требовательное к условиям. Обеспечьте растение качественным освещением, правильно поливайте, раз в несколько лет пересаживайте.

Olga
11.04.2023 14:43

Спасибо большое 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет