закрытьX

Мандарин
Citrus reticulata
Семейство Рутовые (Ruthaceae)
подробнее
Обсуждаем Мандарин
Фильтр
по темам:

Пожелтели ветви у мандарина


Андрей
Россия , Москва
29.05.2023 11:42

Месяц назад пришёл мандарин(2 года).Листья у него были свернувшиеся и сухие. Он сбросил листву и стоял, грелся на подоконнике, а Я регулярно его поливал. Позже, начали появляться новые почки, а затем и ветки с новыми листиками. Но старая ветка со старыми листьями начала желтеть, как и сами листья. Что с этой веткой делать? Срезать ее или оставить? Или это норма? Фото прилагаю:


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
30.05.2023 11:38

Андрей, растение плохо перенесло транспортировку, поэтому начались проблемы наземной его частью. Это не норма, конечно. Отмершие участки растения необходимо срезать.

Андрей
Россия , Москва
30.05.2023 12:56

Спасибо! Когда я задавал вопрос в прошлый раз, вы мне ответили насчёт пересадки. Хотелось бы уточнить: до какого момента нужно дождаться, чтобы начать пересадку? Из мандарина растет множество новых веток, мне стоит дождаться момента, когда они полностью вырастут?

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
31.05.2023 10:10

Если тема не закрыта, то можно было продолжить в старой теме, я уже не помню что мы обсуждали.

Пересадку проводят после выздоровления, то есть оно активно растёт, не сбрасывает листья, не покрывается пятнами... Пересадка проводится методом перевалки в слегка бОльший горшок. На мой взгляд, Ваше растение на данный момент рано пересаживать, стоит понаблюдать пару-тройку недель, а при хорошем "самочувствии" провести перевалку.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет